0
4212
Газета Филантропия Интернет-версия

15.05.2015 00:01:00

Сказ о том, что калининградский губернатор посоветовал за собой дерьмо выносить

Тэги: калининградская область, николай цуканов, субботники


Начну издалека. Всем известно, чем наши чиновники засевают землю. Нет, пардон, не мусором, не словами, не обещаниями, не папками и даже не канцелярскими скрепками. Они сеют мудрое, доброе, разбрасывают семена правды, они зрят в самый корень, так сказать, жизни. Выстроить дом, посадить дерево, очистить землю от скверны.

Вот, скажем, субботники. Простая, казалось бы, банальная вещь. Но губернатор Калининградской области Николай Цуканов четко бдит. Кто сколько, извините, собрал фантиков и консервных банок, кто сколько распилил бревен и кто за собой что вынес. Во всяком случае, горожанку, которая предложила главам администрации посадить по 10 деревьев, он осадил строго.

«Подождите минуточку, – воскликнул он, – мы проводим субботники. Ну, подождите минуточку, ну за собой нужно научиться выносить дерьмо, понимаете? А выходят работать кто? Чиновники, учителя, врачи, социальная сфера, ни одного жителя не выходит на субботники. Единицы!»

Устами бы губернатора да мед пить. А не скверну. Я лично уверен, каждый чиновник должен дать жителям мастер-класс: как правильно нужно выносить... м-м... фекалии. Ну, там, класть на совочек, заворачивать в бумажный кулек. В крайнем случае убедить, что это обман зрения. Мол, мужик надевает очки и видит, что у подъезда куча, мужик снимает очки и видит, что у подъезда ничего не лежит.

Но главное, что Цуканов осуществил виртуозную общественную градацию. С которой раньше не справлялся никто. Все думали – а кто же у нас жители? Живет-то у нас в стране кто? А Цуканов объяснил, что жители – это все, кроме чиновников, учителей, врачей и социальной сферы. А их, я предполагаю, губернатор считает блюстителями. Или нет, что наиболее верно – небожителями. А боги, как известно, не гадят.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
908
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1547
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1122
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
598

Другие новости