0
3202
Газета Филантропия Интернет-версия

13.05.2015 00:01:00

Элегия о том, как в Челябинске тхеквондо делает людей чище

Тэги: челябинск, спорт, тхеквондо


Вот что радует. Спорт делает людей чище. Правда, не любой спорт, а только борьба тхеквондо. И не везде, а только в Челябинске. Нет, конечно, может быть, и в других городах спорт помогает людям. Возможно, даже и другие виды спорта помогают… Но тхеквондо в Челябинске уже доказало свою полезность для чистоты горожан. Или доказала? Это же борьба… Надо бы спросить у Тиртея, он у нас единственный владеет какими-то видами борьбы.

О чем это я? Как любит вопрошать Алкей после того, как спросит у Тиртея, какого рода слово «тхеквондо». Впрочем, после общения с Тиртеем многие забывают, о чем они хотели рассказать… Но я-то помню. В Челябинске должен пройти чемпионат по этому самому тхеквондо. Или по этой самой… Так вот. На время этого самого чемпионата в домах, соседствующих с гостиницами, в которых будут селиться его участники, будет задержана опрессовка водопроводных труб. Если кто-то что-то не понял, то он явно не жил в крупном городе. И он не знает, что такое «опрессовка труб». А это значит – примерно две недели без горячей воды! Некоторые жители наших Афин на этот срок стараются вступить в брак с теми, у кого газовая колонка… А тут такое чудо. Лишние дни с теплой водой. Можно мыться, плескаться и прочим радостям предаваться.

И все благодаря этому самому тхеквондо. Или этой самой…

Фалет даже предложил сделать девизом этого замечательного чемпионата слова: «Быстрее! Выше! Теплее!» Или еще: «О спорт, ты мыт!»

Побольше бы таких чемпионатов было в России. Из-за которых в городах задерживается отключение горячей воды. Мы-то, конечно, и так все – олимпийцы. Но тогда бы олимпийцами стали все люди доброй воли. А если чемпионаты и спартакиады будут проходить во всех городах круглый год, то горячую воду выключать не будут никогда. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1025
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1665
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1508
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2831

Другие новости