0
3442
Газета Филантропия Интернет-версия

20.03.2015 00:01:00

Сказ о том, как надо о здоровье и культуре граждан печься

Тэги: самарская область, торговля, алкоголь


самарская область, торговля, алкоголь Кадр из мультфильма "Незнайка на Луне" (реж. Александр Люткевич, Юрий Бутырин, Андрей Игнатенко, FAF Entertainment, 1997-1999)

Начну издалека. Нет, начну сразу. Потому что распирает меня от гордости, радости и радужных надежд. Не потому, что Алкей с Тиртеем записались в секцию аутентичного древнегреческого бадминтона. А оттого, что один начальник из Самарской области, некто Сергей Солодовников, страстно, а главное – разумно и нежно печется о здоровье граждан. А давайте, предложил он на заседании кабинета министров, запретим розничную продажу алкоголя по воскресеньям, начиная с пяти часов вечера…

Тут, господа, я хочу во первых строках отметить гуманность главного полицейского области. Заметьте, не в пятницу же он предложил запретить, и даже не в субботу! Храни его Ганимед. А воскресенье-то в пять часов, слава Дионису и Бахусу, все готовы. И не в плане кондиции, ни в коем случае (!), а к труду и обороне. Штурмовать далеко море – пардон, водочные магазины уже сил нет. Все уже выпито впрок.

Правда, Солодовников почувствовал: слабенько, нужно еще добавить. Заботы-то мало не бывает. Необходимо духовное развитие нежных неокрепших душ. Предлагаю, сказал он, все 244 питейных заведения преобразовать в продуктовые или цветочные магазины. Я, завершил полицейский, соберу руководителей этих злачных мест и заставлю их изменить статус своих заведений во благо общества.

О, я представляю себе это волнение, это томление духа. Хочу, говорит пошатывающийся мужичок, коктейль «Дух Женевы», а ему – раз! – «Белую сирень». Ну, или на худой конец «Ландыш серебристый». Но самые утонченные души чего жаждут? Правильно, «Слезу комсомолки». А в ответ страждущих забрасывают лавандой, вербеной, ветками жимолости и повилики. Меня просто разрывает от счастья. Это уже не Самара, а Цветочный город. И не пьяницы, а добрые смешные коротышки. За это и выпьем нектара!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
852
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1284
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
985
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
949

Другие новости