0
9259
Газета Филантропия Интернет-версия

04.03.2015 00:01:00

Имидж – все

Тэги: сахалинская область, губернатор, александр хорошавин, чиновники


сахалинская область, губернатор, александр хорошавин, чиновники Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

Вот что радует. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заботится о своем имидже. К примеру, в 2013 году он потратил на его улучшение 600 миллионов рублей. Но рублей не жалко. Деньги ничто, имидж – все.

Еще Александр Хорошавин беспокоится о порядке в подвластных ему министерствах и ведомствах. На Сахалинщине говорят, что он проводит переформатирование своей команды. И устраивает проверки деятельности чиновников с участием правоохранительных органов. Но чиновников не жалко. Люди ничто, имидж – все.

Причем проверки устраиваются так неожиданно, что и сам Александр Хорошавин, похоже, не знает, когда будет очередная. Вот, к примеру, 3 марта отмечается Всемирный день писателя по версии Международного ПЕН-клуба. Это у нас, в Афинах, писатели в этот день пьют нектары, а потом купаются в фонтанах и бьют морды всем, кто не писатель. Афинскому начальству до них нет дела. А вот на острове, на Сахалине, известном своими литературными традициями, руководство писателей привечает. Вот и Александр Хорошавин собирался в этот день встретиться с местными литераторами. Писатели пришли, а их не пускают – в Доме правительства проводятся оперативные действия. Привечать негде. А Хорошавин-то и не знал. Хотя сам же и распорядился их провести. Но писателей не жалко. Еще меньше жалко, чем чиновников. Они так, для имиджа.

Главное в другом. Мы считаем, что Александр Хорошавин просто пытался сам себя подкараулить. Он хотел так нагрянуть с проверкой, чтобы сам этого не ожидал. Заскакивает он эдак с проверкой в свой кабинет, а его там и нету! И вот нагрянул, проверил. И, по всей вероятности, остался доволен. Заскакивает он в свой кабинет, а он там, на месте, работает тихонько. Не то что эти писатели-бездельники. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1091
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1300
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1764
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1456

Другие новости