0
3095
Газета Филантропия Интернет-версия

02.02.2015 00:01:00

Сказ о заслуженной жене главы Якутии

Тэги: якутия, борисов, жена


Начну гротескно. И он показал ей все свое хозяйство… Это из классики. Но Алкей почему-то при этих словах стягивает штаны, танцует гопак и орет «хто не скаче». Я его урезониваю. Говорю, мол, не кощунствуй, хозяйство – штука серьезная. Особенно если хозяйство – народное, отечественное. Ну, поля посевные, куры там, коровы, козлы опять же. В качестве импортозамещения и ответа на подлые санкции. Ты, говорю, при упоминании о хозяйстве должен хватать половник или, пардон, подойник и бежать в хлев, окучивать морковку и репу, кроить сарафаны, валять валенки.

А вот если никогда в полях не работал, если топор из рук вываливается и пилой мимо гвоздя промахиваешься, можно сделать проще: стать женой главы Якутии Егора Борисова. Правда, уже второй. Неважно. Важно то, что нынешней жене Борисов сделал на день рождения умопомрачительный подарок. Нет, не сафари на Северный полюс на собаках. И даже... не разрешение носить кружевные трусы. Нет и нет. Он подарил дражайшей супруге Прасковье Борисовне почетное звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)».

Не знаю, что в Якутии считают «хозяйством». Врать не буду. Супруга Борисова (а она, к слову, руководитель управления администрации главы и правительства Якутии) никогда не работала в сфере науки, здравоохранения, сельского хозяйства и охраны природы. Но, господа, что мы все о каких-то пустяках? Прямо как маленькие. Умная и опытная женщина точно знает, где расположено истинное хозяйство и как с ним обходиться. Не знаю, как вы, а я полагаю, Прасковья Борисовна готовит мужу отменную строганину из осетра и омуля, заквашивает кумыс, вяжет носки и подштанники. А главное – поет перед сном народные песни на языке саха. Про трудовой народ и его бессмертный подвиг.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
456
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
728
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
514
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
294

Другие новости