0
2649
Газета Филантропия Интернет-версия

26.01.2015 00:01:00

Сюжет о бурятских депутатах. Нюхают или не нюхают?

Тэги: бурятия, народный хурал, курьезы


Начну без обиняков. Про Бурятию. Помните тот скандал с покупкой гигантской плазмы в зал заседаний хурала? За 7 миллионов? Председатель хурала тогда объяснял, что плазму покупают для народа, но лжеклеветники подняли страшный крик, и сделка не состоялась.

Ну так вот. Председатель хурала по нацвопросам Цыденжап Батуев теперь переживает, что СМИ, кроме истории с плазмой, ничего про хурал не пишут. Про правительство или про работу министерств – пожалуйста, а про депутатов хурала – ничего. Обидно ему, горько, тяжко на сердце.

Я, дескать, более чем уверен, что эфир, средства массовой информации будут забиты информацией о том, как агентства работали, как министры работали, о том, как вообще структурные подразделения правительств работали. А как, мол, вообще работает Народный хурал? «Нюхает? Сессии проводит? Ездит?» – волновался Цыденжап Бимбаевич.

«Почему нюхает? – оживился Алкей. – Они же там, в Бурятии, вроде не нюхают, а курят». Пришлось легонько долбануть дурашку по тыковке. Курение у нас в общественных местах запрещено, а нюхнуть в пылу заседаний – почему бы и нет? Такое и вправду нужно освещать ежедневно. Как нюхают, что нюхают. Куда, в конце концов, ездят. С кем ездят и на какой бюджет. Чем, в конце концов, закусывают. Жизнь депутатов – как на ладони. Безумно увлекательно. Напрасно журналисты воздерживаются освещать.

Вот сейчас пну Фалета с Фиестом и пошлю их на хуральские сессии. Пускай пишут статьи, снимают на камеру. Радуют Цыденжапа Бимбаевича. А то ишь заладили хвалить одно правительство! А депутаты чем хуже? Как действительно работает хурал? Нюхает? Колет? Глотает? Закладывает за воротник? Спит и видит сны? Про плазму тогда люди и думать забудут. Ура! Слава! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
677
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
701
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
944
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
673

Другие новости