0
2086
Газета Филантропия Интернет-версия

16.12.2014 00:01:00

Тушите свет

Тэги: курган, день энергетика


Начну издалека. Тушите свет, сказал монтер и… все замкнуло. Тушите свет, пока не началось. Нет, не конец света, не третья мировая, не очередной дефолт и даже не Новый год. Дело в том, что ОАО «Курганэнерго» 19 и 20 декабря готовятся праздновать День энергетика. А это, поговаривают, такой балаган-байрам, что хоть провода рви, люстры бей и на форточках катайся.

Энергетикам даже не нужно бузить: мол, мы требуем продолжения банкета – и валиться лицом в салат. У них банкет уже и так на два дня запланирован, с бюджетом 3,4 млн руб. Причем в техзадании сказано, что праздник оба дня будет идти с 18.00 до 1.00, а зал, в котором пройдут торжества, оформят в стиле венецианского карнавала и в сельском стиле.

Гениально. Я полагаю, в зале устроят бассейн – вместо каналов, энергетики нарядятся в костюмы Арлекинов и Коломбин в трико с бубенчиками, резиновые сапоги и цветные косынки, потом чисто по-итальянски лакирнут водку граппой и врежут канкан на деревенских столах. Главное – в холодце не поскользнуться.

Но стоп, забыл. Самое главное, что наши энергетики чтут святые традиции. Ведь 19 декабря одновременно с Днем энергетика – день рождения дорогого Леонида Ильича. В его честь, думаю, выкатят бочек 10 черной икры. Чтобы брови густели и отрастали. 20 декабря – и того хлеще: день рождения КГБ – со всеми вытекающими последствиями.

Я бы лично предложил энергетикам не стесняться, а начинать кутеж уже 18-го – аккурат в день рождения Отца народов. И продолжать нон-стоп. Выпить за Сталина, заодно и за Ленина – зажечь «лампочку Ильича». А там, глядишь, и новогодние каникулы начнутся. В общем, незаметно присоединяйтесь, господа. И всенепременно тушите свет. Потому что темнота – друг энергетика.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
468
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
582
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
493
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
406

Другие новости