0
2069
Газета Филантропия Интернет-версия

15.12.2014 00:01:00

Элегия о том, как при помощи "числа зверя" сплачивать коллектив

Тэги: наркодиспансер, корпоратив, свердловская область


Вот что радует. Наркологи тоже люди. Они тоже хотят весело-весело встретить Новый год. Ну, не может же быть весело-весело только их пациентам – сотрудникам наркологических диспансеров тоже хочется хоть раз в году повеселиться.

Вот и Свердловский областной наркодиспансер опубликовал на сайте госзакупок заказ на проведение новогоднего корпоратива. Вот мы, например, нашим узким кругом древнегреческих мыслителей, как советовал премьер-министр, сами скинемся, а потом даже в ресторан не пойдем. Под оливами возляжем. У Алкея пара закупоренных амфор заначена еще со времен Троянской войны, Фалет у нас не пьет совсем, а Тиртею-то и надо граммов сто, не больше – дури у него своей хватает. А вот свердловские наркологи выделили на банкет странную сумму в 279 тыс. 666 руб. Число зверя. Ровно столько им нужно для корпоративного счастья. Ни рублем больше.

Почему не 280 тысяч ровно? Дело темное. Может быть, у них там шабаш какой. Наркологический. Чего не сделаешь для сплочения коллектива, вовлечения сотрудников в корпоративную жизнь организации, командообразования, нисходящей коммуникации в неформальной обстановке от руководства к персоналу, а также для погружения в дружественную атмосферу праздника и новогодних приключений. Это все не я придумал, я слов-то таких не знаю, нет их в нашем древнегреческом лексиконе – это, по слухам, написали в своем документе свердловские наркологи.

Кстати, сумма эта, если раскидать на 80 сотрудников диспансера, – весьма скромная. Меньше трех с половиной тысяч на нос. Выпить и закусить еще можно. Но как за такой мизер сплачиваться коллективом, вовлекаться в корпоративную жизнь, а тем более нисходить от руководства к персоналу, не очень понятно. Впрочем, у наркологов свои секреты. На то они и наркологи. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
825
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1030
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1334
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
916

Другие новости