0
3707
Газета Филантропия Интернет-версия

25.11.2014 00:01:00

Сюжет о мэре Читы Анатолии Михалеве и его традициях

Тэги: чита, мэр, анатолий михалев, курьезы, забайкалье, бюджет


чита, мэр, анатолий михалев, курьезы, забайкалье, бюджет Фото Reuters

Начну без обиняков. Тут говорят, с мэром Читы Анатолием Михалевым случился конфуз. Прямо на общественных слушаниях по бюджету Забайкалья Анатолий Дмитрич заснул. Лжеклеветники России, национал-предатели и прочие торговцы Родиной, разумеется, завизжали, заскалозубствовали. Ударились в очернение светлой действительности. Ха-ха! Заснул, дескать! Задал храпака. Бухнулся в лапы к Морфею.

Но губернатор Забайкальского края Константин Ильковский блестяще заткнул их за пояс. Мол, допустим, если мэр уснул и его показали, что он уснул, какая это пакость? Никакая тут не пакость. Это совершенно нормальная ситуация. Просто из этой ситуации нужно выходить с чувством юмора. Михалев, мол, человек немолодой, со своими традициями, особенностями…

Правильно! Алмазно точные формулировки. Во-первых, в процессе сна и впрямь нет никакой пакости. Во-вторых,  совершенно нормальная ситуация. Помню, Алкей устроился водителем троллейбуса. Ночи бдений о России, утренние смены… в общем, каждый раз прямо на дороге башкой об руль, и во сне посвистывает на весь троллейбус. Граждане в панике, встречка гудит, а по мне так – почему бы и нет? Совершенно нормальная ситуация. У каждого свои традиции, особенности.

А тут, понимаешь ли, раздули скандал. Мало того, что на камеры сняли, как человек отдыхает, так еще и лезут с вредительскими выпадами. Ну устал мэр, ну решил вздремнуть. Сказал же Ильковский, у него свои традиции, особенности…

Так что спите, Анатолий Дмитрич, не стесняйтесь. Да и мэры всех остальных городов бескрайней Родины тоже пускай спят.  Хоть на заседаниях. Сладко, крепко. И депутаты. Особенно депутаты Госдумы во время чтений по законопроектам. Только не надо их будить, у них же неприкосновенность. И вообще – чиновник спит, срок капает, и народу легче.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1055
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
744
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
361
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
506

Другие новости