0
3810
Газета Филантропия Интернет-версия

19.11.2014 00:01:00

Элегия о том, как калужский губернатор Анатолий Артамонов вводил новую систему наказаний

Тэги: калужская область, губернатор, анатолий артамонов, чиновники, валерий большов


калужская область, губернатор, анатолий артамонов, чиновники, валерий большов На фото Анатолий Артамонов. Фото пресс-службы губернатора Калужской области

Вот что радует. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, по-видимому, решил ввести новую систему наказаний для чиновников. Начал с и.о. главы администрации города Козельска Валерия Большова…

Мы всем нашим древнегреческим коллективом спешим помочь губернатору: предлагаем ввести три степени возмездия. За небольшой промах карать «Пинком под зад, чтобы летел», за более значительный проступок выдавать «Пинок под зад, чтобы летел далеко», ну, а если чиновник совершил полное безобразие, в качестве высшей меры отвешивать «Пинок под зад, чтобы летел далеко и без хлеба». А исполнителем наказаний предлагаем Тиртея. Он так пнет, любой чиновник улетит в заоблачную даль.

Откуда, спросите вы, мы взяли столь изысканные названия для пыток? Конечно, не сами придумали. Уж на что Алкей фантазер, а так бы не смог. Все придумал сам губернатор Артамонов. Так его раззадорил Валерий Большов. И даже не тем, что тот дважды за три дня был остановлен сотрудниками ГИБДД в пьяном виде. Нет, это все пустяки – все-таки он не какой-нибудь бандерблогер-синеведерочник, а и.о. главы администрации города, ему можно. Губернатора Калужской области огорчило то, что таким своим поведением он, оказывается, не только опозорил родной Козельск в глазах его жителей – по его вине весь регион потерял позицию в рейтинге «социально-политической устойчивости» от фонда «Петербургская политика». Вот. Так, по слухам, сказал Анатолий Артамонов депутатам козельского горсовета. И, как поговаривают, добавил: «Немедленно пинка под зад, и чтобы летел далеко и без хлеба этот деятель». И правильно: пинков нам не жалко, а хлеб нужно экономить. И когда чиновники полетят во все концы, как перелетные птицы, всем станет хорошо и вырастет рейтинг. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
794
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1047
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
839
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
684

Другие новости