0
2743
Газета Филантропия Интернет-версия

23.10.2014 00:01:00

Повесть о том, что депутатов надо приравнять к детям

Тэги: дума, саратовская область, выставка, губернатор, валерий радаев


дума, саратовская область, выставка, губернатор, валерий радаев На фото губернатор Саратовской области Валерий Радаев (третий слева) Фото пресс-службы губернатора Саратовской области

Буду краток. Жизнь бывает сладкая, полусладкая и крепленая. Некоторые, впрочем, выбирают погорячее и погорячительней. И пьют контрафакт, столь любимый «пятой колонною». Мы их убеждений не понимаем и не приемлем. А вот у россиян жизнь сладка, как пирог с яблоками. Прекрасна, как Днепр при тихой погоде. Ой, что это я? Днепр же чуден, а жизнь россиян именно прекрасна, и с каждым днем все более лучше и совсем уже веселее. Сладкая у нас жизнь, дольче, как говорят политтехнологи, вита. А у депутатов? Ну разве что – полусладкая. А то и вовсе горькая.

Совсем не так в Саратовской областной Думе. Перед началом очередного заседания там прошла выставка кондитерских изделий. Событие серьезное, не ерунда там какая. Губернатор региона Валерий Радаев отметил это, в частности сказав следующее. Все сладкое, выразил общее и, уверен, единодушное, мнение собравшихся, губернатор, – депутатам. Это он очень правильно сказал. Потому что лучшее – оно, может, и детям, как в мрачные годы тоталитаризма было. Сейчас у нас, слава богу, благосостояние растет, благополучие вообще стремительно зашкаливает, а мрачные годы безвозвратно канули. Сейчас у нас все и так только лучшее и осталось. А вот сладкое – да, сладкое необходимо депутатам. Чтоб им служба их медом не казалась, а чтобы медом была. Ведь, как верно писал еще Гомер (кажется, в начале «Илиады»), дольче вита депутата – это верхняя палата. Депутаты, как и милиционеры, пусть даже и переименованные уже, должны, как советовал тов. Бендер, приравниваться к детям. Они – и законы, которые они принимают, – это и есть наше будущее. Депутаты, как беременные женщины: их то на одно тянет, то на другое. Их беречь надо. Вы ж не захотите, поди, сами в Думе горбатиться? Вот и я о том же.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
279
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1286
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1880
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1316

Другие новости