0
2774
Газета Филантропия Интернет-версия

15.09.2014 00:01:00

Дезинфекция патриотизмом

Тэги: петербург, заплыв, горизбирком, алексей пучнин


Вот что радует. Все чиновники разные. В народе говорят: вкус вкусу – не указчик; одному мил арбуз, другому – свиной хрящик, одному ситчик полосатый, другому – мальчик носатый. Одним чиновникам боязно перед вебкамерой холодной водой из тазика облиться, а другим не страшно под сентябрьской моросью в мутную Неву нырнуть.

Позавчера возле Петропавловской крепости в знак любви к родному городу в реку нырнуло около пятисот жителей культурной столицы. Возглавил этот антисанитарно-патриотический флешмоб председатель городского комитета по молодежной политике Александр Пархоменко. Говорят, в заплыве участвовал глава горизбиркома, маг этимологии (см. «НГ» от 10.09.14) Алексей Пучнин. Ходили слухи, что собиралась нырнуть и депутат Заксобрания, актриса-«ментовка» Анастасия Мельникова.

Температура воздуха в Санкт-Петербурге в День тишины была 17 градусов, воды в Неве – 15… Еще в народе говорят: назло бабушке отморожу уши. Но тут совсем другое дело. Тут: в знак любви к малой и великой родине отморожу… не знаю даже что.

Но Александр Пархоменко не боится простуды. И просто… ничего. По слухам, он сказал, что, мол, очень любит Санкт-Петербург с его прекрасной погодой, с его прекрасными людьми, с его системой образования и системой культуры. О погоде можно объективно судить по сводкам Гидрометеоцентра – как-то не ахти… Выходит, что людям Петербурга, его культуре и системе образования Пархоменко сделал весьма сомнительный комплимент.

А еще Пархоменко сказал, что у него, мол, горячее сердце и он согреет им Неву. Но экологи сказали, что в Неве содержится много вредных бактерий. Возможно, питерские чиновники такие же едкие, как хлорка или купорос. И смогут не только согреть, но и продезинфицировать Неву. Тогда в ней смогут купаться и простые люди. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
760
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1289
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
940
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
493

Другие новости