0
5076
Газета Филантропия Интернет-версия

22.08.2014 00:01:00

Психи в парламенте

Тэги: депутаты, обследование, курьезы


Начну без обиняков. Подходит тут ко мне с утра Алкей с молоточком и загадочно интересуется: ты, мол, в питерское Заксобрание не хочешь ли баллотироваться? Или, может быть, даже в Госдуму? Я и киваю радостно. Кто ж не хочет? А тот дальше наседает, молоточком помахивает: а к Макаревичу как относишься? Услышав имя нацпредателя, я, разумеется, вскипаю праведной пеной, хватаю со шкафа гипсовый бюстик Пушкина и с ревом разбиваю его на мелкие кусочки. Мебель трясется. Наносписок с моими личными санкцими против Обамы шмякается со стены на пол. А с ним и плакат, где улыбающийся Чубайс раздает народу наногречку. И трусы российского производства, которые я сушиться развесил на бельевую веревку, тоже все сыплются вниз.

– А при чем же здесь Пушкин? – почему-то радуется Алкей.

– А при том, что тоже кудрявый, – отбриваю я надоедалу.

Тогда подлюга свистит Фалету с Фиестом, и те, ворвавшись в комнату, вяжут меня смирительной рубашкой. А Алкей пляшет и хохочет, дескать, вот ты и попался, кандидатишка, не видать тебе депутатского кресла! И молоточком по воздуху дубасит.

Оказывается, все дело в депутате Заскобрания Максиме Резнике. Он инициативу выдумал, чтобы все потенциальные парламентарии проходили психиатрическое обследование. А то, мол, маразм крепчает. То ли, мол, жара виновата, то ли резкие перепады температуры. Макаревича депутаты за концерт перед детьми в Донбассе наград лишить хотят, политинформацию в школы вернуть предлагают… Сумасшедший дом! Ну насчет политинформации – это, думаю, наоборот, очень здраво. И насчет Макаревича согласен. И ажурных трусов. И топота котов. И гейпропаганды. И психиатрического обследования – тоже. Резник молодец! Эталоном вменяемости пусть будут Мизулина и Милонов, а те, кто до них не дотягивает, – безумцы, и гнать таких из парламента! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
699
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1190
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
877
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
455

Другие новости