0
10700
Газета Филантропия Интернет-версия

01.08.2014 00:01:00

Уважуха тренеру

Тэги: футбол, виталий мутко, фабио капелло


Начну издалека. Похороните меня за плинтусом – так частенько царь Эдип за обедом поговаривал. Это мне интеллектуал Тиртей подсказывает. И я не удивлен. Ведь как царя жизнь скрутила! Правда, вот Алкей с Фиестом яростно беснуются, кричат, дескать, не было у Эдипа во дворце плинтусов. Да, возможно, и самого Эдипа не было. Ведь он всего лишь персонаж мифологии.

Зато уж реальней всех реальных наши министр спорта РФ Виталий Мутко и главный тренер сборной РФ Фабио Капелло. Правда, что забавно, поговаривают, первый второго уже собрался похоронить. И не за плинтусом каким-нибудь. А хочет Мутко закопать Капелло рядом с Достоевским. Вот уж радость тренеру! И даже не просто радость, а почет, респект и уважуха.

Капелло возьмет на себя ответственность за результат, сказал Мутко, и даст нам его. А если у него другой стиль, то мы его переучим, а потом похороним рядом с Достоевским – на оптимистичной ноте заключил министр. Не знаю, как вы, а я думаю, Капелло от восторга мяч проглотил. Это же какой респект по ай-кью – покоиться рядом с великим мировым писателем. К его больной мятущейся идее русского самосознания прибавить здоровое тело. Правда, уже мертвое.

Уверен, когда Капелло по обещанию Мутко упокоится рядом с писателем, никто из футболистов, когда его спросят, зачем ему голова, не будет вправе отвечать, мол, я в нее ем. В их просветленных глазах будут роиться мысли о вечности, о слезинке ребенка. Увидят, скажем, желтую карточку – и давай о грехах терзаться. А чуть что – сразу в гроб. Рядом с Достоевским. Такой вот духовный футбол. Но тревожит меня еще одна мыслишка. Что Мутко предсказатель. Видать, подозревает: Капелло через четыре года работы с нашей сборной сам в гроб ляжет. Без лишней помощи.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
620
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
684
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
977
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
796

Другие новости