0
4173
Газета Филантропия Интернет-версия

11.06.2014 00:01:00

Сказ о том, как врио главы Башкирии журналистов подразнил

Тэги: хамитов, башкирия


хамитов, башкирия На фото ВРИО главы Башкирии Рустэм Хамитов выступает перед участниками фестиваля "Журфест". Фото пресс-службы главы Башкирии

Начну издалека. Я вот вечно долблю Алкею: хочешь популярности в прессе – хоть в желтой, хоть в оранжевой – нет смысла строчить тонны статей в блогах. Завернись-ка лучше в украинский флаг и станцуй голышом гопак на крыше Мавзолея. Или прибей чего-нибудь к булыжникам. Сразу твой рейтинг подскочит. Потому что журналистов нужно щекотать, дразнить и раззадоривать. Вот как сегодня врио главы Башкирии Рустэм Хамитов. Правда, он «пощекотал» прессу не танцами, а своей «шерстью».

Я лично просто брызгаю слюной от восторга. Приехал Рустэм Хамитов в самое журналистское гнездо – на республиканский фестиваль «Журфест» – и там зажег. Ваша, мол, критика, а также «пощипывания» и «попинывания», смело заявил Хамитов, не смогут повлиять на выбранный региональной властью курс. «У нас, – бравируя, похвастался врио, – шерсти много – не выщипаете, в холода не замерзнем и от критики с ног не свалимся».

Нет, никому не позволю строить подлые догадки: какая там у врио главы Башкирии шерсть? Может быть, у него грудь и спина волосатые? Или еще чего-нибудь? Всяко же бывает. Ну, а чего, спрашивается, еще можно распушить либо вздыбить? Либо даже, не постесняюсь жаргонного словечка, взлохматить? Ведь народ-то для разврата там, похоже, давно собрался. Или как там в фильме было?

Зато теперь уж пресса знатно раззадорена: все в курсе, что у Хамитова густая шерсть. Поэтому будет повод его малость попинать-пощипать, а потом еще чуть-чуть пошерстить. Или, скажем, даже погладить против шерсти. Чтобы заискрило. Но мы-то точно знаем: врио с ног не свалится. Ведь у него, как заявил он журналистам, на критику иммунитет. Есть, значит, в организме защитный ресурс, с которым и шерсть не полиняет, и лапы не заломит. И даже хвост не отвалится!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
652
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
726
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1035
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
841

Другие новости