0
2021
Газета Филантропия Интернет-версия

19.05.2014 00:01:00

Губернаторы как боги

Тэги: смоленская область, губернатор, курьезы


Вот что радует. Члены ЛДПР подобны античным богам. Вот, к примеру, губернатору Смоленской области Алексею Островскому вполне пошла бы туника Посейдона. И его аквалангистский костюм. А вы думали, боги до сих пор без штанов ходят? Все прикинуты по современной моде. Но и о традициях не забывают. Прямо как депутаты Госдумы. Вот и Посейдон поверх гидрокостюма приторачивает засаленную рыбьим жиром тунику. Алкей, как все узнал, так тут же предложил господину Островскому всюду ходить в таком же виде. Чтобы все свои уважали. А украинцы чтобы боялись. А если маску с трубкой нацепить и петь «Вот, новый поворот…», так они просто трепетать начнут.

А нечего было Крыму воду перекрывать. Вот Посейдон смоленского разлива, ну, то есть Алексей Островский, и воссерчал. Поддержал идею своих олимпийцев-единопартийцев о том, чтобы повернуть воды Днепра. Чтобы тек он не в порочный Киев, а в честные реки – Дон или Десну. Не знали наши аквалангисты, чем их песня «Вот, новый поворот…» повернется.

Почему же должность повелителя вод Посейдона выпала Островскому? – заинтересовался пытливый Тиртей. А потому что в Смоленской области, в болоте Аксенинский Мох, берет свои истоки великая псевдоукраинская река Днепр. А из болота, куда не поверни, – всяко лучше, чем было. В Дон, так в Дон. Алексей Островский утверждает, что ученые уже озадачились этой задачей.

Только этого мало. Нужно кого-то на партийном уровне назначить Эолом, чтобы он повелел всем теплым ветрам Украину обходить стороной, а злым и холодным – как раз в нее дуть. И Гелиоса выбрать на партсобрании – чтобы солнечные лучи обтекали территорию Украины. За исключением Донецкой и Луганской областей. А партийная Венера пусть лишит девушек Украины их любвеобильности. Потому что месть богов-олимпийцев страшна. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
993
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1637
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1467
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2767

Другие новости