0
1883
Газета Филантропия Интернет-версия

12.03.2014 00:01:00

Укропный дух инноваций

Тэги: сколково, бизнесшкола


Вот что радует. Вокруг бизнес-школы «Сколково» и раньше разливалась одна только исключительная благодать. А теперь стало и того лучше. Инновационный фон вырос. И не только вырос, но и зазеленел, заколосился, выбросил стрелку…

О чем это я, как любит говорить Алкей, завершив комплекс утренних инноваций. А вот. Инновационный центр «Сколково» прекрасен еще и тем, что похож на имение барина-кубиста. Посередине усадьба в виде куба, а вокруг  луга заливные, поля да пригорки. Выйдешь во поле – стоит шатер из дерюги, вокруг него заборчик из штакетника аккуратненький. Как на картинке из сельской жизни. Думаешь, свинки там живут. Ан нет – на шатре дощечка фанерная: «Космические технологии». А рядом стоит ведро обыкновенное. Видимо, для погрузки-разгрузки этих самых космических технологий.

А теперь стало еще лучше. Теперь прямо напротив бизнес-школы «Сколково» величаво раскинулся оптовый рынок зелени, который долгое время никак не мог нигде прижиться. Не зря ведь народ-землепашец говорит промеж собой: «Ешь петрушку, лук и хрен – будешь как Софи Лорен». Вот и бизнес-школа «Сколково» от близости с оптовым рынком зелени расцветает и плодоносит инновациями. Ведь что может быть инновационнее укропа? Его и в суп можно, и во вторые блюда. А особенно инновационно крошить укроп в кефир. По утрам попускает. Алкей всегда крошит и приговаривает, что рецепт этот рекомендовал еще Платон. А его критиковал Аристотель. Ему, говорят, с Колхидских гор минеральные воды возили. Он их по утрам пил да кинзой закусывал.

Эх, не зря народ-сеятель приговаривает: «Молодо – зелено!» Но луковый ветер перемен и укропный дух времени диктуют бизнес-школе «Сколково» новый лозунг: «Молодо – зелено – инновационно!» И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1040
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1245
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1701
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1393

Другие новости