0
2199
Газета Филантропия Интернет-версия

31.01.2014 00:01:00

Мэрская распродажа

Тэги: киров, криминал


Начну издалека. Пора, господа, вносить поправки в УК РФ: уменьшать срок «за искусство». Потому что красиво у нас жульничают. Потому что число способов честного отъема денег растет во всех прогрессиях. И от этого, замечу, сплошная польза. Скажем, для русской литературы. Народ, правда, обижается. Вот приходят кировчане в мэрию и говорят: все, мы готовы. Немая сцена из Гоголя. А к чему, озадаченно говорят им сотрудники горадминистрации, вы готовы? В должность, отвечают они, готовы вступить. Мы уже, мол, и место оплатили.

Браво, товарищи, и бис кировским авантюристам. Оказывается, они разместили в Интернете объявление о продаже вакансий должностей в органах госвласти. Чтобы купить должность, они предложили сделать всего ничего: перевести на указанный номер телефона тысячу рублей. Быстро, дешево, сердито. Правда, думаю, тут чиновникам стоило бы капельку обидеться: что-то мошенники их места так дешево оценили. Ну ладно бы, 50 штук, скажем, за пост мэра, 20 – за секретаря, 1000 – за дворника, например, уборщицу или сантехника.

Но меня тут, кстати, еще распирает гордость за кировчан. Они, говорят, валом повалили в мэрию. Да, не спорю, они светлы, наивны. Прямо как дети. Но зато при этом отчаянны, смелы, амбициозны. Они не потеряли гражданское рвение и святую веру в Деда Мороза. Где здесь, кричат, новогодняя распродажа должностей? Мне, пожалуйста, пост третьего зама главного гардеробщика. Но чтобы со скидкой! А мне, вопит следующий, пост мэрского массажиста. Мол, должность сидячая: нужно тщательно пятую точку массировать. Нет, наваливаются на него, это место давно продано. Я думаю, мошенникам можно было не стесняться, а повесить прямо над мэрией баннер «Сезонная мэрская распродажа. Оптом и в розницу». 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
280
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1290
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1882
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1317

Другие новости