0
3643
Газета Филантропия Интернет-версия

15.11.2013 00:01:00

Паж губернатора

Тэги: саратовская область, чиновники, сми


Начну издалека. Тиртей любит стихотворение про пажа. Там еще такие строки есть: и внимая Шопену, полюбил его, дескать, паж. Или ее полюбил – точно не вспомню. Главное, что полюбил, и еще потом кто-то там из них кому-то отдавался. В общем, я из этого заключил: быть пажом почетно, весело и, скажем напрямик, полезно для здоровья.
И я, дорогие товарищи, совершенно не пойму, почему молодой вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев обиделся, что журналист Вадим Рогожин в своей статье местного информагентства поименовал его пажом. И не просто обиделся, а даже возбудил уголовное дело против корреспондента по факту клеветы.
Возможно, Дениса Фадеева насторожили употребленные в той же статье слова «услужливость» и «пресмыкательство». Но будем уж окончательно откровенны: когда происходит акт истинной правительственной любви, правомерны любые – самые гибкие – позы. Главное, чтобы административно-хозяйственный орган не страдал.
И вообще, замечу, это же дивная куртуазная идея. Предлагаю срочно раздать всем чиновникам придворные чины. Скажем, губернатор будет королек. Королек, потому что не по стране, а по области. А вокруг визири всякие, виконты или, как их там, викарии. А еще всенепременно водкочерпии, развратники, то есть, тьфу ты, привратники, мажордомы и постельничие.
Вот, представьте, в губернаторском вестнике – галантный репортаж с церемонии утреннего губернаторского туалета. Для этого нужно в резиденции учредить спальный кабинет, заводить Шопена и еще напрячь администрацию, чтобы ажурную пену организовали. Или как там у Северянина? Не мешает также нагнать туда статс-вуменов, обязать чиновников блюсти церемониал, а в перерывах между докладами практиковать менуэт – для пущей гибкости.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
655
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
836
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
705
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
567

Другие новости