0
2802
Газета Филантропия Интернет-версия

06.08.2013 00:01:00

Водочные стахановцы

Тэги: регионы, алкоголь, биотехнологии


регионы, алкоголь, биотехнологии Фото Reuters

Начну без обиняков. Тут на днях огласили рейтинг российских населенных пунктов с самым большим уровнем продажи водки. Первое место (102 литра в год на одного жителя) занял поселок Кольцово в Новосибирской области. В этом Кольцове, поговаривают, расположен государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».
Нет вопросов! Все логично, товарищи. Ученые в этом «Векторе», понятное дело, денно и нощно корпят над стратегическими наноразработками. На случай внезапного нападения акул капитализма. Разинет какая акула свою гнилую евро-долларовую пасть, а мы ее – клац! – и биотехнологиями замордуем. Или, к примеру, затявкают на Родину-мать обворовавшиеся доносчики-мироеды, а мы их вирусом уморим. И как тут не принять капельку на грудь между опытами? В качестве антисептика.
Странно только, что «Сколково» отстает. Я бы на месте сколковских ученых обвинил составителей рейтинга в занижении количества продажи водки в иннограде. Пусть в ответ на гнусную клевету объявят себя ударниками и вступят в общенародно-фронтовое соревнование с научным поселком Кольцово. Соревнование на что угодно, да хоть на изготовление противовражеских нанороботов. Чуть какой кровосос заикнется про европейские ценности, наноробот тут как тут. Бац! – и ликвидирует кровососа.
Правда, бактериологическое оружие – тоже песня. Я бы им не манкировал. Тут все нужно испробовать, все пустить в ход. Время-то тревожное. Мы живем в оцеплении буржуазных наймитов. Так что, товарищи, удесятерим бдительность. Вон Алкей с Фиестом – уже. Начинают с двухсот грамм, а потом удесятеряют. Они же в Замоскворечье живут, а в одном только этом районе Москвы на одного жителя приходится 362 литра водки в год. Почти в четыре раза больше, чем в Кольцове. Патриоты потому что. Стахановцы.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1223
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
855
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
413
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
578

Другие новости