0
2854
Газета Филантропия Интернет-версия

14.06.2013 00:01:00

Конечно, косить!

Тэги: томская область, одуванчики, губернатор


томская область, одуванчики, губернатор Фото Reuters

Начну издалека. Я всегда был против сексизма, национализма и прочей несогласной гомофобии. Поэтому прошу не ловить меня на словах «косой», «косить» и однокоренных вроде «косоглазый», «косорылый». Что делать, любят у нас косить. Коси, говорят, коса, пока не отказали тормоза. У молодца – сажень в плечах косая. Да и милая, заметьте, в песне смотрит искоса.
Косят все, кто во что горазд. Правые под левых, красные под коричневых, единые под непобедимых, молодежь – от армии, белорусы – свою любимую конюшину, поглядав на дивчину. Даже зайцы трын-травой балуются. Но меня как древнекритского косаря (эх, раззудись, плечо!) больше всего восхитил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Резко критикуя облик города, он выразил недовольство одуванчиками на трамвайных путях.
Что тут началось! Администрация срочно распорядилась: косите, томцы, косите. Сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления схватили свои нанотехнологические газонокосилки и учинили одуванчиковую резню. Я лежу в изнеможении, экстазе, восторге и пароксизме. Тиртей сплел себе венок из одуванчиков, Фиест скачет кругом и сдувает пушинки, Алкей наделал свистулек и насвистывает на все лады гимн России.
Теперь ясно, чем губернаторы и мэры должны заниматься. Пусть горят пожары, рушатся здания, города стоят в единой великой пробке, потом все смывает наводнением и уносит торнадо. Единственно главное и верное – косить одуванчики! А еще в порядке исправительных работ бросить на косьбу «зайцев» и организовать заготовки сорняка – для зеленых салатов и фирменного вина «Исповедь кондуктора». Не спрашивайте, товарищи: косить иль не косить? Это несогласная ересь. Конечно, косить! И точка.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Аналитики КПРФ объявляют электоральную тревогу

Аналитики КПРФ объявляют электоральную тревогу

Дарья Гармоненко

Политическая радикализация осталась единственным выходом из системного тупика

0
1222
Минюст изучает историю российской правоохраны

Минюст изучает историю российской правоохраны

Екатерина Трифонова

Сокращение срока расследований укрепит особый порядок уголовного судопроизводства

0
1072
Путин огласит послание парламенту в более поздний срок

Путин огласит послание парламенту в более поздний срок

0
880
Генерала Попова приговорили к пяти годам колонии по делу о хищении

Генерала Попова приговорили к пяти годам колонии по делу о хищении

0
733

Другие новости