0
2824
Газета Филантропия Интернет-версия

14.06.2013 00:01:00

Конечно, косить!

Тэги: томская область, одуванчики, губернатор


томская область, одуванчики, губернатор Фото Reuters

Начну издалека. Я всегда был против сексизма, национализма и прочей несогласной гомофобии. Поэтому прошу не ловить меня на словах «косой», «косить» и однокоренных вроде «косоглазый», «косорылый». Что делать, любят у нас косить. Коси, говорят, коса, пока не отказали тормоза. У молодца – сажень в плечах косая. Да и милая, заметьте, в песне смотрит искоса.
Косят все, кто во что горазд. Правые под левых, красные под коричневых, единые под непобедимых, молодежь – от армии, белорусы – свою любимую конюшину, поглядав на дивчину. Даже зайцы трын-травой балуются. Но меня как древнекритского косаря (эх, раззудись, плечо!) больше всего восхитил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Резко критикуя облик города, он выразил недовольство одуванчиками на трамвайных путях.
Что тут началось! Администрация срочно распорядилась: косите, томцы, косите. Сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления схватили свои нанотехнологические газонокосилки и учинили одуванчиковую резню. Я лежу в изнеможении, экстазе, восторге и пароксизме. Тиртей сплел себе венок из одуванчиков, Фиест скачет кругом и сдувает пушинки, Алкей наделал свистулек и насвистывает на все лады гимн России.
Теперь ясно, чем губернаторы и мэры должны заниматься. Пусть горят пожары, рушатся здания, города стоят в единой великой пробке, потом все смывает наводнением и уносит торнадо. Единственно главное и верное – косить одуванчики! А еще в порядке исправительных работ бросить на косьбу «зайцев» и организовать заготовки сорняка – для зеленых салатов и фирменного вина «Исповедь кондуктора». Не спрашивайте, товарищи: косить иль не косить? Это несогласная ересь. Конечно, косить! И точка.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1016
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1656
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1494
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2812

Другие новости