0
1546
Газета Филантропия Интернет-версия

06.03.2013 00:01:00

Разноцветный негатив

Тэги: сми, башкирия, курьезы


сми, башкирия, курьезы Фото с официального сайта Правительства Республики Башкортостан

Вот что радует. У нас в Древней Греции гонцов, которые приносили плохие вести, цари убивали без лишней рефлексии. А президент Башкирии Рустэм Хамитов СМИ только покритиковал. Даже голову никому не отрубил. Зато перестал смотреть телевизор, пользоваться Интернетом и читать любые газеты. Потому что СМИ, как выяснилось, разрушают общество. От них идет волна негатива. Желтого или коричневого. По слухам, президент Башкирии упомянул именно эти цвета. Интересно, какой негатив он предпочитает? Красный? Голубой? Зеленый?
Пока я бился над этим вопросом, пришел Алкей и сказал: «У меня для вас есть две новости – плохая и хорошая. С какой начать?» «С хорошей!» – закричал Фалет. «Хорошая новость в том, что я вам не скажу плохую новость», – произнес довольный собой Алкей. «А в чем же тогда плохая новость?» – поинтересовался Тиртей. «А плохая новость в том, что я не скажу вам и хорошую новость тоже», – заявил Алкей. Это он так нам анекдот рассказал. Никаких новостей у него на самом деле не было. И я понял, что это же гениальное решение информационной проблемы. Нет новостей – нет и негатива. Ни желтого, ни коричневого. Можно ходить вприпрыжку, улыбаться и напевать: «Все стало вокруг голубым и зеленым…»
Это как если бы у нас в Древней Греции гонцов убивали уже на подходе к царскому дворцу, когда они еще не успели ничего сказать. Но древнегреческие цари очень любопытны. Им интересно, как там обстоят дела у них в царстве.
А президенту Башкирии Рустэму Хамитову никакие источники информации не нужны. Ни телевидение, ни Интернет, ни любые газеты. Ни Twitter, ни Facebook, ни даже «Одноклассники». Ему, кажется, даже вообще не нужна обратная связь. Он, судя по всему, настаивает только на прямой связи. И это радует.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
438
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
481
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
692
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
574

Другие новости