0
1180
Газета Филантропия Интернет-версия

16.01.2013 00:00:00

Слово и дело

Тэги: архангельск, дети


Вот что радует. Я предлагаю не приравнивать перо к штыку, а приравнять слово к делу. И коллеги меня поддерживают за все части тела. Короче говоря, губернатор Архангельской области Игорь Орлов сказал, что у них «есть большая задача по детским садам». И они «об этом говорят и будут продолжать говорить»…

Вот и у нас. Говорит мне Алкей: «Надо написать статью о разговорах». А я в ответ говорю: «Ты хочешь поговорить об этом?» А он мне: «Да, хочу поговорить». А я ему: «Ну, давай поговорим». И говорим мы об этой статье до вечера. Говорим, говорим… На следующий день приходит Тиртей и с порога говорит: «Вы знаете, что нужно написать статью о разговорах?» «Да, – говорит Алкей, – знаем, я об этом и Фиесту уже сказал». «Да, – говорю я, – Алкей мне об этом сказал. А потом мы об этом говорили весь день». «А можно и я с вами поговорю о разговорах?» – спрашивает Тиртей. «Конечно!» – говорим хором мы. И еще целый день говорим об этом уже втроем. А еще через день приходит Фалет. Сначала говорит: «Здравствуйте!» Сказал так и говорит: «А вы в курсе, что надо написать статью о разговорах?» «Да, – говорит Алкей. – Я об этом уже и Фиесту сказал. А потом пришел Тиртей и нам обоим это проговорил снова». «Да, – говорю я. – Мне об этом и Алкей уже говорил, и Тиртей говорил. Мы про разговоры целый день говорили с Алкеем, а потом еще второй день говорили уже и с Тиртеем». «Да, – говорит Тиртей. – Такая интересная тема для разговора, что мы говорим уже два дня». «Ну и говорливые же вы! – восхищается Фалет. – А можно и я с вами поговорю о разговорах?» «Конечно, давай поговорим», – говорим мы хором уже втроем. И мы еще целый день говорим о разговорах уже вчетвером.

Статью про разговоры, конечно, мы так и не написали. Но разговоров было… Как о детских садах в Архангельской области. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
331
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
301
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
456
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
285

Другие новости