0
1353
Газета Филантропия Интернет-версия

24.12.2012 00:00:00

ОМОН под канкан

Тэги: оппозиция, омон


Начну издалека. Ничто так не возбуждает, как толпы, шествия и митинги. Особенно с сюрпризами, интригами, массой народа, полиции, ОМОНа. Всеми органами чувствую, как растут гемоглобин, адреналин. По секрету скажу, даже тестостерон подскакивает. Сам, правда, редко на площади выбираюсь: то радикулит прихватит, и Фиест с Тиртеем меня разгибают, то печенка пошаливает, а то, Асклепий забери, тысячелетний геморрой дает себя знать.

Ну, ничего, я новости на широком экране врубаю, беснуюсь в кровати, кричу: «Шайбу, шайбу!» или пою: «Это есть наш последний и решительный бой!» На днях видел ролик про Деда Мороза на Сенатской площади. Сразу декабристов припомнил. Они, как классик писал, свободою горели. А питерский Дед Мороз даже елку не зажег. Помощники, не иначе, ягодицы отморозили, или порох в пороховницах подмок.

Питерцы глотки надорвали: «Раз, два, три, елочка гори!» А она даже на четвертый раз не зажглась. Вот они, новогодние чудеса! Чуть-чуть праздник был недоработан. Вот если бы елку петардой подпалить и кричать: «Поспеши, елочку туши!» Тут бы пожарные понаехали: шум, конфетти, дымовые шашки. По традиции «Аврора» бы выпалила, и все пошли бы Смольный брать. Не зря ведь в новогодней колонне рядом с мальчиками-зайчиками шли суровые бойцы ОМОНа.

Алкей с Фиестом орут: их на несанкционированный митинг в поддержку Деда Мороза нагнали! Но я на провокации не поддаюсь. Верю, под бронежилетами у них ушки, рожки, хвостики. А дубинки – это хлопушки, из которых фантики с мишками сыплются. А ОМОН вокруг елки канкан пляшет: «Тебя зовут на праздники, чтоб не было беды! Ты мчишься на уазике к своим на блокпосты». Глядишь, это не ОМОН, а резиденты Comedy Club всех поздравляют. С Новым годом, товарищи!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
443
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
553
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
466
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
384

Другие новости