0
1154
Газета Филантропия Интернет-версия

10.12.2012 00:00:00

Сердца, афедроны и уши

Тэги: липецк, область, губернатор, королев


Вот что радует. В грудях у российских губернаторов стучат неспокойные сердца. Этими сердцами, похоже, можно на стройке сваи забивать. Так стучат. А о самих губернаторах впору слагать баллады и петь молодежные песни. Потому что нет им покоя ни ночью, ни днем, словно «Неуловимым мстителям», в девичестве – «Красным дьяволятам». И самим губернаторам нет покоя, и жителям своих губерний они покою не дают. Просыпаемся мы и грохочем над полночью. Я хату покинул, отправился в скит, чтоб у бюджета был дефицит. Да-да, по достоверным слухам, губернатор Липецкой области Олег Королев так и сказал – мол, я всегда умышленно провоцирую дефицит бюджета. Как поговаривают, он убежден, что где дефицит – там движение, взлет мысли.

Был у нас с Алкеем в Древней Греции один приятель – он расклеивал объявления с текстом «Создам проблемы из материала заказчика». А потом ходил вслед за Диогеном, с таким же, как у того, фонарем, только говорил не «Ищу человека», а «Ищу приключений себе на афедрон». Так парня этого в конце концов поймали. И, чтобы был людям покой хотя бы ночью, сначала его начиная с афедрона сделали красным, как того дьяволенка, а потом при помощи катапульты устроили ему взлет мысли.

Но Древняя Греция – дикий край. В Липецкой области другие традиции. Старожилы здесь радостно приговаривают, просыпаясь ночью от оглушающего треска, раздираемого дефицитом бюджета, что, мол, слишком хорошо – тоже не хорошо. А молодежь любит цитировать китайскую поговорку о том, что, если строишь дом – в одном углу обязательно спровоцирую дефицит бюджета. Здесь народ, видимо, склонен назло бабушке отморозить уши. И назло контролеру купить билет в трамвай, да не поехать. Принципиальные люди. Не то что в Древней Греции. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
1030
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1585
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1164
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1134

Другие новости