0
1055
Газета Филантропия Интернет-версия

27.11.2012 00:00:00

Взвейтесь кострами

Тэги: курган, пожар, курьезы


Начну без обиняков. В Кургане был случай. Загорелся производственно-технический центр противопожарной службы. Виноваты, разумеется, либералы-поджигатели, а кто ж еще. Зуб даю, подкрались, крысиные дети, к противопожарной службе под покровом ночи, замахали грязными ручонками, запыхали спичками, заплескали бензином казенным, краденым. Хоп-хоп – зародили пламя и уползли в канализацию.

Злопыхатели, тайные шпионы и внутренние эмигранты, конечно же, брызжут злорадством и лжеклеветой. Мол, первое время там просто шел дым, а минут через 30 вспыхнул открытый огонь. Пожарные, дескать, начали подтягиваться еще минут через 30, при том что их часть находится метрах в 300 от пожара, можно сказать, через дорогу. Еще, дескать, и приехали без воды: начали искать пожарные краны и заправляться.

Да, ну и что же? А вы чего хотели, предатели Родины? Чтобы наши пожарные, не мывшись, не брившись, прямо в подштанниках прискакали? Пожар – это же дело такое... Тут надо с чувством, с толком, без лишней спешки. Шлемы друг другу повязать, рукавицы там, шланги, оборудование. Хлопнуть по 100 грамм, в конце концов. Прослушать обращения любимого Президента для храбрости и бодрости. Некоторые, наверное, после этого в обморок падают, кто-то рыдает. Кто-то жене звонит напоследок. Кто-то срочно пишет стихи или строчит стенгазету о победах над стихией. На это время нужно. Тут уже не до заправки водой.

А в Кургане все прекрасно закончилось. Сгорела одна только крыша. У загнивших капиталистов – у них не то что крыши горят, у них через ураганы целые города погибают. Потому что недогляд, халатность и экономическая катастрофа. А у нас – наоборот. Процветание, ВВП и, самое главное, никакой суеты.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
655
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
731
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1043
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
847

Другие новости