0
1496
Газета Филантропия Интернет-версия

18.10.2012 00:00:00

За белый порошок

Тэги: роспотребнадзор, онищенко, экология


роспотребнадзор, онищенко, экология Фото Reuters

Будем кратки. Наркотики – это яд. И даже НТВ – это яд. Или, допустим, ну, короче, где там про стихи оппозиционеров говорят. Не важно. В любом случае надо российскую нацию оберегать. В том числе как это делает чемпион наших сердец, бальзам наших ушей, евнух наших душ глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Мы не будем говорить, что он наш кумир. Дантон и Марат – вот наши кумиры. И Лев Бронштейн. Но Онищенко мы тоже очень любим. И он тому соответствует. Что и радует.

И вот случилось в Омске. Там выпали осадки в виде белого порошка. Причем уже не в первый раз. А во второй. Власти говорят, что это алюмосиликат. Еще они говорят, что его выбросило в атмосферу в результате аварии на нефтеперерабатывающем заводе. И главное, что они говорят: порошок этот абсолютно безвреден. Ну, властям, понятное дело, веры нет. Зато вера есть Геннадию Онищенко. И главный санитарный врач России, поговаривают, авторитетно заявил: опасности нет. Ровно столько же, как у песка возле речки.

Помните, в песне группы «Крематорий»: Ах, куда подевался Явлинский... Ну, и далее там что-то про кафтан и про «Справедливую Россию». И про «белый кайф в кармане». Мы с Фалетом решили изменить текст – поставить «с бутылкой боржоми в кармане». Потому что боржоми – это вред, это наркотик. К нему возникает привыкание. Это вообще химическое оружие имени Саакашвили. Инструмент геноцида. А белый порошок с неба совсем не вредный. К нему никто не привыкнет. Даже со второго раза. Можно и третий раз себе позволить. Главный санитар разрешил.

А вот что еще пришло нам в голову. Посыпал пеплом я главу, вспоминает Тиртей. И к чему он это вспоминает? А к тому, что если полить голову тем же боржоми, будет гораздо хуже. А уж белым порошком (а лучше – бело-сине-красным) с неба – одно удовольствие. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
784
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1330
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
971
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
510

Другие новости