0
1142
Газета Филантропия Интернет-версия

04.10.2012 00:00:00

Под крылом самолета

Тэги: владивосток, аэродром, отдых


владивосток, аэродром, отдых Фото Reuters

Вот что радует. Во Владивостоке нашли неожиданный, крайне оригинальный способ использования всевозможных полос отчуждения и санитарных зон. Ну, тех, которые вокруг аэродромов, железных дорог, рек... Это гениальная находка. Не путать с одноименным городом. Это – эврика. Не путать с одноименным телесериалом.

Все эти бессмысленно пустующие гектары земли нужно застроить базами отдыха. Правда, неожиданно? Фалет просто онемел. Алкей только и сказал «бе-ме, бе-ме». Никто не ожидал. А сюрприз. Все наивно думали, что если эти земли застраивать нельзя, то их застраивать действительно нельзя, потому что нельзя застраивать никогда. Догма. Нашлись передовые пионеры. Не путать с расформированной молодежной организацией. Построили в непосредственной близи от взлетно-посадочной полосы аэродрома базу отдыха. Прийдя в себя, Фалет разразился овациями.

Ну, на самом же деле это очень удобно. Во-первых, земля не пустует, не дичает. Во-вторых, постройки защитят аэропорт от вторжения. Злоумышленник не пройдет через территорию базы, на которой отдыхают наши люди. Застрянет в канаве. Заснет. В-третьих, отдыхающие приобретают дополнительные увеселительные услуги. Можно смотреть с крыльца коттеджа и видеть, как в кабине пролетающего мимо самолета первый пилот наливает второму рюмку амброзии. И каждую пуговку на их рабочей тоге можно рассмотреть. А за отдельные деньги можно ткнуть пилоту в глаз лазерной указкой.

Мы с коллегами решили, пока злые люди из Дальневосточной транспортной прокуратуры не снесли эту замечательную турбазу, обязательно на ней отдохнуть. Они считают, что отдыхающие угрожают безопасности полетов. Но мы хотим там отдохнуть. Под рев турбин. В сверкании стекла и металла. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
140
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1166
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1613
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1194

Другие новости