0
1482
Газета Филантропия Интернет-версия

20.09.2012 00:00:00

Секреты народной медицины

Тэги: лечение, алкоголь


лечение, алкоголь Фото Reuters

Вот что радует. Российские ученые раскрыли секрет уральского здоровья. Он кроется в том, что жители Урала тепло одеваются. А это отличная профилактика простудных заболеваний. Ну, а если не уберегся, тогда – спиртное. Водка, вино и коньяк – три кита народной медицины. Знахари Северного Урала утверждают, что стакан настойки валерианового корня на спирту, принятый натощак, успокаивает нервы и поднимает настроение. Впрочем, добавляют знахари Южного Урала, такими свойствами обладает стакан любой спиртовой настойки. Даже на гвоздях.

Вот и терапия в лечебно-оздоровительном комплексе правительства Свердловской области «Гранатовая бухта» основана на тайных рецептах народной медицины. Для осуществления лечебно-оздоровительных процедур эта клиника объявила аукцион на закупку изрядной партии алкоголя. Больше всего водки. На втором месте – вина: красное и белое. Чуть больше сотни бутылок молдавского коньяка, три бутылки Hennessy VS и четыре Mane.

Наши лечебно-оздоровительные аналитики Алкей, Фалет и Антигон, изучив весь список и сопоставив его с личным опытом, реконструировали несколько шаманских рецептов. Для улучшения кровообращения: четыре стакана красного вина, три рюмки водки, продолжительный сон. От простуды на губе: четыре стакана белого вина, три рюмки водки, продолжительный сон. От болей в суставах: два стакана красного вина, два стакана белого вина, три рюмки водки, продолжительный сон. От болей в сердце: рюмка коньяку, дальше – по состоянию. Ну, и продолжительный сон. После пробуждения – курс лечения повторить. Импортный алкоголь – гомеопатическое средство. Рюмку водки, употребляемую внутрь, можно заменить тремя каплями коньяка Hennessy VS под язык... Теперь эти методы можно применять во всех правительственных лечебно-оздоровительных комплексах страны. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Великобритания готова инвестировать в экономику Киргизии

Великобритания готова инвестировать в экономику Киргизии

Виктория Панфилова

Лондон укрепляет позиции в Центральной Азии

0
1146
Знание свидетеля событий

Знание свидетеля событий

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

95 лет со дня рождения историка Натана Эйдельмана

0
1153
Пять книг недели

Пять книг недели

0
624
В берете и с усиками сто лет тому назад

В берете и с усиками сто лет тому назад

Кирилл Плетнер

Пригородный блюз то ли о старом бронтозавре, то ли о подлеце в самом соку

0
911

Другие новости