0
913
Газета Филантропия Интернет-версия

22.05.2012 00:00:00

Сытное зрелище

Тэги: украина, оракул, мистика


украина, оракул, мистика Фото Reuters

Скажу без преувеличения, Украина издревле славилась хряками-предсказателями. Еще Геродот отмечал, что стройностью и точностью предсказаний украинские хряки-оракулы не уступают дельфийским пифиям.

Накануне чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Украине и Польше, ведущие брокерские конторы обзавелись животными-прорицателями. Но самое интересное прорицание будет происходить в фан-зоне посреди Крещатика в Киеве. Там 380-килограммовый хряк будет предсказывать исходы футбольных матчей с помощью двух корыт. Верный подход! Два корыта – это вам не три наперстка. Тут не смухлюешь.

Но что положить в корыта? Очевидно, что поскольку чемпионат проходит сразу в двух европейских странах – Украине и Польше, – будет справедливо, если одно корыто наполнить блюдами украинской кухни, а другое – соответственно польской кухни. Скажем, в одном корыте шкварки, а в другом – билос. Поставьте себя на место хряка! Вы просто будете вынуждены прислушаться к внутреннему чувству и сделать правильный выбор. А если в одном корыте зразы, а в другом – полендвица?! Извините, но тут даже не нужно быть хряком или осьминогом, чтоб безошибочно предсказать исход матчей!

Кстати, мне что-то подсказывает, что чувство жажды гораздо лучший советчик, чем чувство голода. И если в одно корыто налить горилку, а в другое – старку, то... предсказания станут настолько точными, что вся интрига чемпионата исчезнет. Увы, матчи можно будет даже не проводить... К счастью, их и не нужно проводить! Ведь болельщики приедут со своими оракулами, и основная борьба развернется не на стадионах, а в фан-зоне, где в точности предсказаний будут состязаться самые разные животные, включая вымершие виды.

Сытное и, заверяю вас, азартное зрелище. А футбол? Вы что, футбола не видели?!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
912
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1068
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1489
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1200

Другие новости