0
673
Газета Филантропия Интернет-версия

14.02.2012 00:00:00

Три тонны в час

Тэги: екатеринбург, кпрф, кража, сми


Скажу без преувеличения, свердловский обком КПРФ обокрали. На записях с камер видеонаблюдения видно, как к обкому подъезжает «Газель». Два человека проникают в помещение и в течение получаса таскают коробки с агитпродукцией. Украдено 120 пачек газеты «Правда», 23 упаковки с плакатами и 140 рулонов с наклейками. Ущерб оценивается в 692 тыс. руб. Но коммунисты сокрушаются не из-за денег, а из-за простоя агитационной работы.

В шоке от беспредела я побежал к ведущим экспертам «НГ» по агитпродукции – Алкею, Тиртею и Фиесту.

– Буду краток, – сказал Алкей и запнулся. Из его многозначительного молчания следовало, что в стране существует теневой рынок агитпродукции. Мы об этом рынке очень мало знаем, поскольку он настолько теневой, что его существование покрыто мраком. Но листовки и наклейки КПРФ там высоко котируются. Молодые люди обтяпали гешефт и теперь не остановятся. Так что следует ждать новых краж из партийных офисов.

– Начну без обиняков, – сказал Тиртей и сник. Из его красноречивого молчания вытекало, что золото партии – это не миф, и поиски его в самом разгаре. Молодые люди – не грабители, а упорные кладоискатели. Они были уверены, что носят коробки с золотыми слитками. Отсюда их энтузиазм. Теперь очевидно, что золото у партии есть, но... не у этой партии. Так что следует ждать новых краж из партийных офисов.

– Вот что радует, – сказал Фиест и задумался. Из его насыщенного молчания явствовало, что в стране проходят нелегальные соревнования по воровству агитпродукции. Полторы тонны за полчаса (3 т/час) – рекорд команды из Екатеринбурга. Команды из других городов приняли вызов. Так что следует ждать новых краж из партийных офисов.

От себя добавлю, что сожаления коммунистов о простое агитационной работы – это, конечно, лукавство. Коммунист сам по себе наглядная агитация. Без преувеличения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
837
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
983
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1370
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1105

Другие новости