0
759
Газета Филантропия Интернет-версия

27.07.2011 00:00:00

Ясный труд

Тэги: киров, кампания, алкоголь


Скажу без преувеличения, в Кировской области действует запрет на продажу крепких алкогольных напитков с 11 часов вечера до семи часов утра. Логично? Нелогично и непоследовательно! Потому что логика в том, как верно подметил кировский губернатор Никита Белых, чтобы не давать возможности опохмелиться перед трудовым днем. В связи с этим запрет на продажу крепкого алкоголя планируется продлить до 11 часов утра, а торговлю спиртным в воскресенье вообще запретить под девизом «В понедельник на работу – с ясной головой!»

За комментарием я обратился к ведущим экспертам «НГ» по антиалкогольной логике – Алкею и Тиртею.

– Вот уж много лет, – вздохнул Алкей, – каждое воскресенье я изучаю торговлю спиртным. Меня можно было бы принять за спившегося алкоголика, если бы не эта возвышенная цель. И вот самое ценное наблюдение, которым, признаюсь, я особенно горжусь: если в понедельник прояснить голову, то возникает искушение вернуться в исходное непротиворечивое состояние. Потому что ясность с утра порождает нелогичные желания. Например, не идти на работу. Возникает дилемма: ясность или логика, тяжкий труд или блаженная истома? Сделать выбор мне помогают 100 грамм, которые сногсшибательно проясняют сознание и стимулируют трудовую этику.

– Я тоже за ясный труд и неумолимую антиалкогольную логику, – подхватил Тиртей. – Но жесткость запретов должна соответствовать масштабу проблемы, то есть быть как минимум чрезмерной, асимметричной. Беспощадное железо и каленую логику должны мы обрушить на загноившийся нарыв. Это непросто принять и еще сложней на это решиться, но алкогольная продукция должна проверяться на отсутствие этилового спирта. Уверен, этиловый спирт безалкогольной консистенции позволит поднять производительность и трудовую дисциплину!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Игорь Субботин

США и Израиль опасаются темпа иранских ядерных разработок

0
1350
Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партии Слуцкого и Миронова схватились за симпатии антимигрантского электората

0
1079
Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Екатерина Трифонова

Положительное решение в пользу адвокатов и присяжных останется лишь эпизодом

0
1062
Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Михаил Сергеев

Аномальные температуры создают новые проблемы сельскому хозяйству в РФ

0
1300

Другие новости