0
788
Газета Филантропия Интернет-версия

18.07.2011 00:00:00

Лучше вы к нам!

Тэги: колыма, латвия, сотрудничество, туризм, юмор


Начну без обиняков. Глава Колымы Николай Дудов и посол Латвии в России Эдгарс Скуя договорились о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов, культурном обмене и сотрудничестве в сфере туризма. Дудов уверенно, оптимистично заявил: дескать, в числе жителей нашей области и ваши соотечественники, которых мы по праву называем колымчанами.

Великолепное начинание! Услышав новость, Алкей бросил чертить свой план расширения Москвы до Китайской стены и чуть не сел на торчащий циркуль. Блестяще, орет, конгениально! Латыши, говорит, все жаловались, что мы их по магаданам держали, а теперь вот самый хороший случай все контрибуции выплатить. Всех, отсидевших на Колыме, милости просим на Колыму! Я сам, говорит, буду встречать туристов. В костюме часового с караульной собакой на поводке.

Антигон воспрянул, отставил памятку ударника Народного фронта и вызвался быть собакой. Полчаса мы с Алкеем привязывали ему намордник и шприцами штамм бешенства вкалывали. Аж вспотели.

Но я вот что вам скажу. Гостеприимно распахнутая Колыма – только начало. У нас еще множество инновационных и при этом хорошо разработанных, исторически сложившихся туристических зон. Можно открыть Сибирские оздоровительные лагеря особого назначения. Лесоповалы, прииски, рудники привлекут жадные массы желающих прикоснуться к истории. К услугам туристов – кирки, лопаты, красивые спецовки. Особое приглашение – для эстонцев, поляков и прочих народов, имеющих исторические претензии к нашей стране. Всем отплатим с лихвой. И даже добавим! А ученых специалистов приглашаем в закрытые сибирские иннограды. С комфортными условиями работы и круглосуточной охраной. Антигон уже в стойке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
903
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1059
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1471
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1188

Другие новости