0
836
Газета Филантропия Интернет-версия

02.06.2011 00:00:00

Госдума из конопли

Тэги: башкирия


Буду краток. Южная Африка – это вам не Северное Бутово или Дегунино. В смысле – там до сих пор еще бывает по вечерам страшно. Но, судя по всему, ситуация резко меняется к лучшему. В пригороде Кейптауна, сообщают мне из спецслужб, строится дом из конопли. А что? Ведущие местные ученые уверяют, что такие дома экологически безопасны. А строительный материал хорошо и быстро растет.

Есть, конечно, опасения местных несогласных лжеклеветников. Мол, поговаривают, из конопли чуть ли не наркотики можно как-то изготовить. Вот еще выдумали, прости господи. А Тиртей говорит: ну, вообще-то, наверное, можно. А Антигон клянется: нельзя, вот, чтоб мне сейчас на голову люстра рухнула. Люстра, конечно, рухнула, но Антигон не унимается. Нужны, кричит Антигон, дома из конопли нам, очень нужны. Тиртей пнул его, лежащего под люстрой, флагом Российской Федерации, но мысль поддержал. Я думаю, сказал Тиртей, хорошо бы построить из конопли новое здание Государственной Думы. Может, законы станут понятнее, а логика трезвее.

Кстати, насчет трезвости логики. Тут вот еще что происходит. Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов пишет у себя в блоге. Ну, про пожары и пострадавших. Деньги, пишет президент, продолжаем выдавать. Для большинства – это хорошая поддержка, а для некоторых средства на большой запой. Пьяные морды, продолжает Хамитов, с утра бродят по поселку. Ладно, волнуется он, алкашей немного. Но они есть, конечно же. Дал указание полиции отлавливать их и запирать.

Как хорошо сказал товарищ президент – отлавливать и запирать. Сразу, впрочем, возникает вопрос: куда запирать? Антигон и Тиртей хором дают ответ: в дома из конопли. Экологично ведь. И к тому же есть шанс, что позывы к побегу отпадут сами собой. И не будут пьяные морды шататься по улицам. И так далее...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
144
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1170
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1620
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1198

Другие новости