0
701
Газета Филантропия Интернет-версия

30.05.2011 00:00:00

Сплотим и воплотим

Тэги: липецк


Буду краток. В Липецке есть Народный фронт. Это свершившийся факт. Антигон не может тут возразить, Тиртей только глазами хлопает: мол, против этого факта не попрешь. В организационном собрании Координационного совета Общероссийского народного фронта Липецкой области принял участие местный губернатор Олег Королев. Этот фронт, тонко и грациозно поясняет Королев, должен продемонстрировать всему миру сплоченность нации в решимости осуществить модернизационный рывок в развитии государства. Антигон бегает по пентхаусу, весь полный решимости осуществить рывок, а Тиртей гоняется за ним, еще более полный желания продемонстрировать всему миру сплоченность. Мы все трое в восторге.

А Королев еще вот что сказал. У нас, сказал губернатор, Народный фронт создавался еще в 90-е. Времена потому что были трудные. А желание преодолеть экономические проблемы было общим. Вот, дескать, мы и объединились в союз «Липчане». Ну что тут сказать? Российские губернаторы иногда очень оперативны. Даже отчасти слегка заранее выполняют поставленные задачи.

Тиртей хотел было сдуру ляпнуть: анахронизм. Что вот когда партия сказала, тогда и надо выполнять, а не когда попало. Антигон тоже было заворчал: а некоторые, наоборот, слишком неторопливы. Как те партизаны, которые полвека поезда под откос пускают, хотя война кончилась.

А я им говорю: экие вы глупые. Королев просто предвидел. Сократ, если помните, тоже предвидел и создал Общегреческий народный фронт «Единая Греческая Эллада» (сокращенно ЕГЭ). Ага, вспомнили, закивали. А как Аристотель модернизацию предсказал? А Демокрит нанотехнологии? А Диоген тот и вовсе вовсю инноватором был. Верно, говорят коллеги. Пошли, говорят, вступать, сплачивать и осуществлять. Ну что ж, говорю, пошли.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Игорь Субботин

США и Израиль опасаются темпа иранских ядерных разработок

0
1716
Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партии Слуцкого и Миронова схватились за симпатии антимигрантского электората

0
1403
Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Екатерина Трифонова

Положительное решение в пользу адвокатов и присяжных останется лишь эпизодом

0
1400
Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Михаил Сергеев

Аномальные температуры создают новые проблемы сельскому хозяйству в РФ

0
1668

Другие новости