0
711
Газета Филантропия Интернет-версия

12.05.2011 00:00:00

Берут они охотно

Тэги: медицина, клептомания, кража, юмор


Больных надо лечить. Так раньше говорили. Теперь рассуждают иначе. Больных надо обыскивать, допрашивать и изолировать. Тиртей поддерживает и одобряет эту идею. Антигон даже не подвергает его слова критике. Вот и недавно произошел случай, подтверждающий эти тезисы.

Итак. Петергоф. Мужчина получает травму, его доставляют в отделение травматологии Николаевской больницы. Цель доставки: оказать квалифицированную медицинскую помощь. Помощь оказывается, больной осматривает стены отделения травматологии. Что же он видит? Он видит прекрасные картины с чудными видами Петергофа. В его голове зреет дьявольский план: откинуть костыли, похитить картины и – бежать. Откинул, похитил, бежал. Но его поймали. Ура? Ура.

Как там в фильме про Электроника? Давайте будем нести искусство людям. Они берут охотно старинные полотна. Вот-вот. Только не надо нам этой старины. У нас же век модернизации и инновационное тысячелетие. К тому же (рассказали мне тут совершенно секретно в одной из спецслужб) видные представители российской власти не чужды прекрасному. Пишут картины, шьют, лепят, рисуют. Да просто позируют талантливейшим художникам современности – от мастера миниатюрного полотна Глазунова до авангардиста-новатора Шилова.

Вот вам и решение. И лечение от всех болезней. Кроме разве что клептомании, но мы и тут что-нибудь придумаем. Короче, украшайте стены всех медучреждений страны портретами министров и депутатов (можно и выше, а можно и топлес: у нас много дам в руководстве), а также их собственными произведениями. И все. Смертность стремительно упадет, рождаемость взлетит на небывалую высоту.

Врачей, правда, придется переквалифицировать в охранников произведений искусства. Но так даже лучше, охранять у нас любой любит.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
678
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
790
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
993
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
780

Другие новости