0
1269
Газета Филантропия Интернет-версия

20.04.2011 00:00:00

Скверно, но полезно

Тэги: язык, лексика, мат, юмор


Скажу без преувеличения, медицина – это издевательство над добросовестными налогоплательщиками. Я, правда, налоги принципиально не плачу. Но потому и не плачу, что не хочу поддерживать разорительную медицину! Вот уже несколько дней я лечусь исключительно сквернословием и ощущаю ошеломительный терапевтический эффект во всем теле.

А все благодаря англичанам, которые доказали, что ругань способствует выделению в головном мозге эндорфинов – веществ, обладающих анестетическим действием. Таким образом, ненормативная лексика является мощным болеутоляющим. По крайней мере для тех, кто ее редко использует.

Я, конечно, ненормативную лексику использую часто, но в сравнении с моими коллегами – ведущими экспертами «НГ» по журналистской этике Алкеем и Тиртеем, можно сказать, вообще не использую. С самого утра я смотрю на двух сквернословов, которые изрыгают друг на друга потоки ругани. Они стенают и мучаются, а я кайфую от эндорфинов. О, как полезны их мизантропические миазмы для моих филантропических фибр!

Одно не пойму: какая в английском языке нецензурная лексика? Я считаю так: по сравнению с русским языком в английском вообще нет лексики. Если бы я в совершенстве овладел английским, то, наверное, молчал бы как рыба. Ну что можно сказать на языке, в котором нет ни одного полноценного матерного слова?!

Сообщают, что один житель Тулы получил 180 часов обязательных работ за мат в адрес полицейских. Я возмущен. Разве есть закон, запрещающий обезболивание в присутствии полицейских?!

И последнее. Мы обязаны обеспечить мир высокопрофессиональными анестезиологами. Я вижу тысячи, десятки тысяч русских безработных матерщинников, отправляющихся в лучшие клиники мира для передачи бесценного опыта. Не знаю, как вы, а я пошел собирать вещи.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
974
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1312
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1004
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
834

Другие новости