0
823
Газета Филантропия Интернет-версия

30.03.2011 00:00:00

В туалет с мигалкой

Тэги: рыбалка


Буду краток. Поговаривают, глава Росрыболовства Андрей Крайний, несмотря на партийную критику, упорствует. Бесплатной рыбалки не бывает, продолжает заявлять он. Хотя руководство ясно сказало ему, что бывает. Крайний, если верить источникам, стоит на своем: для рыболовов, мол, бывает, но государство вынуждено заниматься мелиорацией и рыборазведением. Так что – не бывает. Горячие головы Антигона и Тиртея тут же вспоминают 37-й год и говорят яростно: вредитель, дестабилизатор (а он хуже несогласных), внутренний враг.

Не думаю. Думаю, Крайний крайне прав. Не бывает бесплатной рыбалки. И не надо говорить про налоги. Какие, товарищи, налоги? Все знают, куда идут налоги. Налоги идут на улучшение благосостояния в целом. А за отдельные блага должны платить те, кто эти блага получает. Купание в водоемах. Прогулки по паркам и бульварам. Хождение по улицам и дворам. Эти улицы, между прочим, убирают! А экологически чистый московский воздух? Помните жару прошлого года? Сколько было потрачено усилий, чтоб атмосфера была атмосферной, а воздух воздушным. И за все платило государство! Люди просто ходили летом 2010 года по Москве и бесплатно дышали чистым воздухом, наслаждались летом.

А жилища? Да, население платит за квартиры. За разные коммунальные услуги (воду, мусор, лифт, газ). Но в дома-то свои входит бесплатно! И в лифты бесплатно входит. А мусор? Люди бесплатно подходят к мусорным контейнерам. Нет уж, давайте установим турникеты, как в метро и на электричках. В подъездах домов, перед лифтами, на каждом этаже.

Я бы, признаться, еще и в квартирах турникеты установил. Но не у всех. Некоторые особо уважаемые граждане, например, депутаты, пусть с мигалками в свои туалеты ходят.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
468
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
582
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
493
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
406

Другие новости