0
893
Газета Филантропия Интернет-версия

03.03.2011 00:00:00

Слава тебе, "Единая Россия"

Тэги: рыбалка


Буду краток. Рыбалку, уверяет Тиртей, изобрели древние греки. По подсказке древних украинцев, уточняют Антигон и украинские ученые. А вот глава Росрыболовства Андрей Крайний хочет сделать ее платной. Взимать, как говорил Остап Бендер, плату с граждан. Уже в ближайшие годы, считает глава ведомства, непрофессиональная ловля будет приносить в бюджет чуть ли не в три раза больше, чем промышленное рыболовство.

Я как узнал об этом – незамедлительно впал в отчаяние. Взял удочку, отцепил леску и решил прямо на ней и удавиться, повесившись на Царь-пушке. Тем более что и Сократ, поговаривают, отравился из-за того, что рыбалку в Эгейском море хотели сделать платной. Так и сказал Платону: «Платоша, прости, иду травиться на берегу Эгейского моря, потому что не хочу платить за свою непрофессиональную ловлю». Вот и я. Отцепил леску, иду по Тверской к Красной площади. Весь в рубище, на лице решимость, шофера с машиной отпустил деток повидать. Но, слава «Единой России», навстречу – Тиртей бежит, руками машет. Отбой, машет руками Тиртей, не вешайся, Алкеюшко, нас спикер Совета Федерации Сергей Миронов поддержал. Я, говорит спикер, как спикер Совета Федерации и как законодатель сделаю все, чтобы такое решение не было принято.

Стою, по щекам слезы размазываю, вижу – у памятника Юрию Долгорукому Антигон плакат держит. «Слава тебе, «Единая Россия»!» – написано на плакате. И далее мелким шрифтом: «Единая Россия» не поддержит введение платы за рыбалку с простых рыбаков-любителей», – заявил исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов».

Тут уж я разрыдался во весь голос. Стою весь в слезах и только и могу что часто-часто повторять: воистину слава тебе, «Единая Россия»!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
643
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
761
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1051
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
696

Другие новости