0
718
Газета Филантропия Интернет-версия

10.02.2011 00:00:00

Четвертая революция в Питере

Тэги: петербург


Буду краток. Я хоть и древний грек, а женщин люблю. А вот когда снег по башке или сосулька в голову ударяет – этого, нет, не люблю. И лицом в снег падать тоже мне не очень нравится. Поэтому я всеми руками, ногами и прочими членами за акцию, которая сегодня, если не ошибаюсь, полным ходом идет в Санкт-Петербурге. Сообщило о ней вчера местное издание Metro (так, кажется?), а суть ее вот в чем. Представительницы движения XZ (оказывается, есть такое) сегодня должны убирать набережную Грибоедова от снега и льда. Мне-то из-за Царь-пушки не слишком хорошо видно, а вы, если хотите, сходите – проверьте.

Зачем, спросите, проверять? А затем, ленивые и нелюбопытные вы мои россияне, что снег девушки сейчас убирают, нарядившись в мини-юбки. И на высоких каблуках. Правда, на головах все равно каски – чтоб сосульки прическу не испортили, видимо. Цель хэзэшниц, по их словам, – это привлечь в Петербург мужчин-иностранцев. Странная цель. Разве до сих пор снег на улицах Москвы и Питера не убирали как раз они – мужчины-иностранцы?

И аббревиатура – загадочная. Что значит XZ – я, честно говоря, не знаю. Раньше, кстати, когда что-нибудь не знали, так и говорили – х.з. Но ведь тут девушки. Может, это значит – Хорошая Зарплата? Ну не Хороший же Зад, в самом деле? Хотя в случае девушек первое обычно естественно следует из второго.

Ох, не зря Питер называют городом трех революций. На подходе, похоже, уже и четвертая – сексуальная. Или правильнее говорить – metroсексуальная, а то это, как его, сексизм и домострой получаются?

Ну и под конец о самом главном. О нанотехнологиях. Нанотехнологии – обязательны, товарищи, и непременны. Я о длине юбок, если кто не понял.

Никаких мини. Только нано.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Игорь Субботин

США и Израиль опасаются темпа иранских ядерных разработок

0
1719
Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партии Слуцкого и Миронова схватились за симпатии антимигрантского электората

0
1407
Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Екатерина Трифонова

Положительное решение в пользу адвокатов и присяжных останется лишь эпизодом

0
1403
Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Михаил Сергеев

Аномальные температуры создают новые проблемы сельскому хозяйству в РФ

0
1676

Другие новости