0
780
Газета Филантропия Интернет-версия

19.01.2011 00:00:00

Манеры требуют порядка

Тэги: общество, одежда, мнения


Скажу без преувеличения, в Древней Македонии нравственность была такая, что даже пьяные персиянки в мини-хитончиках не могли спровоцировать нас на изнасилование. А уж как они нас убеждали, умоляли и улещивали! Но мы держались того принципа, что человек имеет право на сексуальную неприкосновенность независимо от формы одежды и степени опьянения.

У наших соседей – древних греков – вообще был строгий дресс-код. Правда, Алкей с Тиртеем утверждают, что в Спарте юноши и девушки голыми спортом занимались, но я в это не верю. Думаю, это им в стрип-баре примерещилось. Там были крепкие напитки, в спартанских стрип-барах.

Это сейчас пьяная женщина в мини-юбке может спровоцировать на изнасилование кого угодно. Не только кавказца, но и русского, как верно заметил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. А потом удивляется.

Согласен с отцом Всеволодом. Все, что начинается с алкоголя и мини-юбок, как известно, заканчивается удивлением. Пора, пора вводить дресс-код. Хитоны и сандалии стандартного образца. Тип, одетый в шорты и майку, в треники и тапочки, не достоин уважения. Я с таким типом даже в лютую жару не поздороваюсь.

Кстати, женщин это не в меньшей степени касается. Я хотел сказать: женщин лучше вообще не касаться. Некоторые коснулись и теперь жалеют. Сильно жалеют, потому что внешний вид и поведение человека в институте, на работе и в других публичных местах – это его личное дело. Но не на сто процентов, а до некоторых пределов.

Мы же с отцом Всеволодом надеемся, что наступят времена, когда из приличного места неприлично одетых особ или типов в шортах и майках будут выдворять. Я, например, Алкея и Тиртея уже выдворил. Пусть попрыгают на морозе в тапочках и мини-юбках.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
385
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
603
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
442
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
250

Другие новости