0
541
Газета Филантропия Интернет-версия

26.11.2010 00:00:00

Королева на медведе

Тэги: иркутск


Я делю людей на надежных и ненадежных. Ненадежные – это, сами понимаете, всякие либеральные паразиты, вульгарные социологи, правые уклонисты и прочая паршивая несистемная оппозиция. Ненадежный человек кроет Родину по углам, продает ее шпионам за доллар, светит хамской рожей на Триумфальной и нравственно деградирует. Надежный человек – он совсем другой. Надежный человек состоит в Партии или уже готовится в нее вступить. Он служит в госведомстве, у него носки чистые и лицо чуть-чуть опухшее, но всегда веселое. Потому что наша консервативная модернизация семимильными наношагами идет к своему триумфу. Скоро и Европу объедропим. Потому и рожа веселая.

Так вот, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев – именно надежный человек с веселым лицом. А дело вот какое. Собрались там в области к 350-летию Иркутска монеты памятные печатать. Три тыщи штук серебром. А местные банкиры из-за своего ошибочного англоманства чуть не опозорили и страну, и город. Решили они в Британии монеты печатать, дескать, Россия не обладает техникой качественного изготовления. И согласно стандартам аглицким собрались тиснуть на иркутских монетах английскую королеву. С одной стороны – королева, с другой – символика города на Байкале.

Но зоркое государево око Мезенцева не дремало. Приказал он изображение изменить, мол, королева Англии, конечно, замечательна, но нам она не нужна. Конечно, не нужна! Вот приведи эту королеву к нам в Госдуму, разве сможет она хоть два слова связать про инновации? Нет. Постоит в красивой шляпке, ручкой в перчатке помашет и уйдет. А у нас и свои вожди есть рукой махать. А у своих вождей – свои королевны. Да, в конце концов можно и профиль самого Дмитрия Федорыча на монетах отпечатать. А еще лучше Дмитрия Федоровича вместе со своей королевной и верхом на медведе. Как символ скорого расширения нашего курса. Гип-гип-ура!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1131
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1011
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1924
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
859

Другие новости