0
496
Газета Филантропия Интернет-версия

06.10.2010 00:00:00

Тепло ль тебе, чиновничек?

Тэги: чиновники, мордовия, жкх


Если верить западным спецслужбам, то примерно где-то в декабре зима грянет. А холодно, говорят ученые, уже сейчас. Пора, намекают спецслужбы (уже отечественные), отопительный сезон открывать.

Вот глава городского округа Саранск Владимир Сушков и выслушал отчеты глав районных администраций о состоянии дел по вопросу начала отопительного сезона. И выяснилось страшное: есть нарушения. Жители некоторых домов говорят, что в их квартиры тепло не поступает. Осерчал тогда мэр столицы Мордовии. Отключу, говорит, вас самих от тепла. Всех, кто допустил непрофессионализм и безответственность в деле подготовки города к зиме. Рабочие кабинеты этих чиновников, решил мэр, не будут отапливаться до того момента, пока во все дома в городе не пойдет тепло.

Так и вижу эту картину. Заходит Сушков в кабинет к чиновнику, спрашивает: тепло ль тебе, добрый молодец? А тот и хочет ответить, дескать, сдурел, что ли, старый, да не может. Только зубами стучит от холода. Красота! Хотя и очевидное наглядное подтверждение тому, что красота требует человеческих жертв. Если, конечно, считать чиновников людьми.

Правильно ли поступил мэр Саранска, спрашиваю я у коллег. Тиртей молчит и только глаза пучит. Чувствую: сейчас мне в волоса вцепится. Но ярость переполняет настолько, что сил нет ни на что. Антигон, конечно, держится более стоически. Жаль, говорит, что аномальную жару уже не вернуть. Это еще, спрашиваю, зачем? А затем, говорит свистящим яростным шепотом, что всем чиновникам, которые в этой жаре и в пожарах виноваты, хорошо бы пожары да температуру под пятьдесят градусов в кабинеты запустить. Хотел было я возразить, что в жаре хотя бы отчасти, но все же и, так сказать, природа виновата, но не рискнул. Кому же охота костылем по башке получить?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
851
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1525
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1361
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2554

Другие новости