0
703
Газета Филантропия Интернет-версия

16.06.2010 00:00:00

Биты про запас

Тэги: бейсбол, общество


Скажу без преувеличения, я уже заканчивал свой трактат о непротивлении взяткой коррупции, как узнал из журнала GQ, что за 2009 год в России было продано примерно 500 тыс. бейсбольных бит, целых три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка. Ведущие эксперты «НГ» Алкей и Тиртей уже ждали меня.

– Совершенно очевидно, – нерешительно начал Алкей, – что все дело в указках! В российских школах катастрофически не хватает указок! Я уже вижу простого российского педагога! – Алкей уставился в пространство прямо перед собой. – Бледный, голодный, в потертой одежде он держит в руке бейсбольную биту и тычет в доску. А притихшие ученики жадно поглощают знания! – и мой эксперт уснул, приобняв пузатую амфору.

– Вас, конечно, интересует, кто и зачем купил бейсбольную перчатку? – спросил Тиртей, вынув мундштук кальяна изо рта. – Головоломный вопрос! Может быть, чтоб держать сковородку или кочергу? Моя жена шьет изумительные хваталки для сковородок, но есть же и убежденные холостяки. Я уже вижу перед собой холостяка со сковородкой, он ворошит кочергой угли в камине, пьет грог, а рядом лежит собака. Ах, почему я не холостяк... – полуприкрыв веки, Тиртей погрузился в сладостные грезы.

Но я считаю, что все проще. Помню, в годы приватизации я с полной самоотдачей занялся первоначальным накоплением. А первоначальное накопление, скажу вам, гораздо сложнее любого другого накопления! Проснусь, бывало, опохмелюсь, биту под мышку и – на трудовую вахту.

Так что я уже двадцать лет, как фанатично увлекаюсь нашим бейсболом. Без мяча, разумеется. Бейсбол с мячом – это какая-то экзотическая, не популярная в России разновидность. Американизм какой-то. У меня дома четырнадцать бейсбольных бит и восемнадцать клюшек. А мячи, перчатки и шайбы – для чокнутых чудиков.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
614
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
780
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
666
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
528

Другие новости