0
768
Газета Филантропия Интернет-версия

08.06.2010 00:00:00

Человек-Россия и думиарх

Тэги: архангельск, новости


Тут в Архангельске казус произошел. Местный житель Андрей Христофоров (также известный как Древарх-Просветленный или Человек-Дерево) разделся донага и отправился разгуливать в таком виде по городу. Вежливые и корректные милиционеры деликатно намекали гражданину, что его действия являются мелким хулиганством, рекомендовали одеться. Безуспешно. Пришлось Древарха остановить, отвезти в отделение, оттуда, подсказывают мне товарищи с мест, в психиатрическую лечебницу, а потом (уточняют мне еще) снова в ОВД. Что с ним далее будет, я не знаю, надеюсь, все будет хорошо.

Ведь это, товарищи, не какой-нибудь там несогласный. Он не протестует своим обнаженным видом против властей. Наоборот. Смею напомнить (вдруг кто забыл), что это именно Древарх в 2008 году, перед самыми выборами президента РФ, влез на строительные леса в центре города и требовал третьего срока. Так что гм... душевнобольным я назвать этого человека не решился бы. Есть, конечно, ошибки, есть даже, возможно, некоторые экстравагантности в его поведении, но политически он мыслит вполне грамотно, хотя и конституционно ошибочно. Но это ведь исправимо. Поддается коррекции. Главное, что настрой верный, патриотичный.

И идея славная. Где Человек-дерево, там и Человек-нанотехнологии, там и Человек-инновации, там, не побоюсь этого слова, Человек-Россия.

Хорош также и Древарх. А то мы только одних олигархов знаем, да и то не любим. Хотя они, эти олигархи, сами отчасти виноваты: служили б народу РФ, всех их и любили бы как родных. Пора вводить новые должности. Думиарх. Старейший, наиболее уважаемый член Государственной Думы. Или, скажем, министриарх. Наиболее уважаемый среди министров, необязательно самый старший среди них. Во всяком случае, по возрасту. А что? Звучит.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1098
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1739
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1593
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2988

Другие новости