0
844
Газета Филантропия Интернет-версия

24.12.2009 00:00:00

"Таракан" без шума и пыли

Тэги: канализация, жкх, должники


Если верить Тиртею и Антигону, то скоро Новый год. Ну, не знаю. По-моему, это все сказки какие-то и никакого Деда Мороза, например, нету, так что писать ему письма – занятие, являющееся пустою забавою. Я Деду Морозу никогда писем не писал, не пишу и писать не буду. А Антигон с Тиртеем – пусть их, пусть шалят, пусть балуются. Дел-то у них серьезных нет. Ходят сейчас, небось, по новогодним корпоративам с лекциями «Как правильно любить Россию» и стриптизом «Кризиса нет, его оппозиционеры выдумали». Тоже мне – дело. Кризиса, впрочем, действительно нет, его – что верно, то верно – и впрямь оппозиционеры выдумали. А дел – по горло.

Вот тут некоторые граждане почему-то за коммунальные услуги не платят. Одни говорят: дорого. Другие говорят: в знак протеста против смены времен года. Третьи уверяют, что им съезд их партии запретил за коммунальные услуги платить. А бюджет страдает. Как быть? Есть, товарищи, решение, на любых супостатов найдутся умелые коммунальщики. Вот в Новгородской области, например, начались точечные отключения от канализации. Именно точечные, добросовестные граждане не страдают. Для этого используют специальный прибор «Таракан». Его куда-то там запускают, и без шума и пыли (в смысле – «без проникновения в квартиру») он как-то ограничивает подачу услуг должникам. Это что-то божественное, братья. И не надо, граждане, клеветать, что в российских квартирах и так полно тараканов, а тут еще и искусственных тараканов шлют. Во-первых, искусственные тараканы лучше, они меньше едят, и у них расцветка веселее. Во-вторых, это вам, дорогие россияне, повезло, что вам тараканов засылают. Могли бы и летающих слонов, и ядовитых змей и пауков. И все это – с проникновением, взломом, с песнями Филиппа Киркорова.

А тут – тихо, спокойно, справедливо, законно. И я не поверю измышлениям, что тараканы, дескать, в головах наших чиновников. Нету там ниче... ну, то есть не ничего, конечно же, что-то в головах чиновников есть, но это явно не тараканы. Что, спрашиваете? Над этим бьются наши ученые, близки, рассказывали мне по секрету источники, к разгадке. Думаю, что-нибудь хорошее и для всей страны нужное.

И уж во всяком случае не туалетная бумага класса люкс. Да, а то пока по нашей канализации тараканы-коллекторы ползают, на Западе совсем с жиру сбесились. В Великобритании вот в преддверии Рождества вырос спрос на дорогую туалетную бумагу хорошего качества. Это ж надо, а? Зачем она им? Что они ее, едят, что ли? Я пробовал, кстати: невкусная. Нет, та, которая хорошего качества, – та ничего. На пюре из авокадо похожа. Но все равно – дикари какие-то, по-моему. Гостей, видите ли, ждут. Шикануть хотят, понты перед ними кинуть. Так-то, небось, вообще без бумаги обходятся. Да, верно говорили Марат и Робеспьер: два мира – два сортира. Мы, кстати, живем в лучшем из миров. А буржуи пусть давятся бумагой, нам она не нужна. У нас прибор «Таракан» есть. Да и в туалет мы не ходим. Зачем?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
909
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1571
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1405
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2636

Другие новости