0
1025
Газета Филантропия Интернет-версия

08.12.2009 00:00:00

Плачут дети президента, плачет и жена

Тэги: украина, ющенко, свобода слова


Казаки, как известно, произошли не от обезьян, а прямо от древних греков. Которые (и тут я не только свидетель, но и соучастник) гораздо древнее Адама и Евы и прочих, так сказать, прародителей, пращуров и предков вместе с, пардон, праотцами. Тут я полностью, как, впрочем, и всегда, согласен с мнением украинских ученых. Они, правда, этого пока не утверждают, но, уверен, подобные открытия – не за горами. Во всяком случае после недавних высказываний президента Украины, я уверен, научную мысль ждет невиданный доселе прорыв.

Но обо всем по порядку. Виктор Андреевич страдает от свободы слова. Нет, он не против свободы слова, он демократ и либерал, законно избранный президент, но если упомянутая свобода слова и может кому-то причинить горе, то Ющенко тут в первых рядах. Ему, утверждает страдающий президент, приходится отвечать на вопросы о том, как живут его дети, какова у них мораль, какие у них мобильные телефоны. А ведь это, сокрушается Виктор Андреевич, моя частная жизнь, которую бы я хотел оградить, чтобы моя жена не плакала, дети не плакали.

Так и вижу эту картину. Приходит президент после тяжелого, но прекрасного трудового дня, а дома – плач, стенания и рыдания. Зачем, папа, ты сказал, какая у меня мораль? – плачет один ребенок. Зачем, батько, ты поведал, какой у меня мобильный телефон? – рыдает другой. Охранник утирает слезы, шофер рвет на себе чуб и галстук, референт в отчаянии бьется головой о телевизор.

Страшно? Страшно. Грустно? Грустно.

Но есть и хорошее. Есть и бодрящие новости. Президент Ющенко не исключает, что его род связан с родом Ивана Мазепы. Я думаю, говорит Виктор Андреевич, докопаюсь до своей родословной, я дошел до седьмого колена.

Это правильно и прекрасно. Я помню, кстати, гетмана Мазепу. И он постоянно мне рассказывал про одного очень талантливого и умного то ли родственника, то ли близкого друга и сподвижника. Фамилию называл. Точно не помню, но, кажется, Ющенко. Украинские ученые, полагаю, докопаются до истины и прояснят этот животрепещущий вопрос. Друг, родственник или, может, учитель – все раскопают ученые.

И не только украинские. В Швеции, рассказал президент, при работе над архивами гетмана Мазепы нашли родовод Ющенко. Сейчас, продолжает Виктор Андреевич, надо только идентифицировать, поэтому я казак, мы все казаки, так как все украинцы.

Все украинцы – казаки, я в этом никогда не сомневался. Не уверен, правда, до конца, что все казаки – украинцы. Но ученые, вероятно, сейчас и над этим работают. Это, кстати, многое прояснит в истории, поможет урегулировать спорные вопросы. Территории, где проживают или проживали казаки, – исконно украинские территории. Вот и все. И не о чем спорить. Казаки – это украинцы, Мазепа – это Ющенко, Россия – это Киевская Русь. Киев – это первая Москва, третий Рим и вторые Афины. Вот.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
830
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
608
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
300
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
403

Другие новости