0
738
Газета Филантропия Интернет-версия

12.03.2009 00:00:00

Грызлов, сын Грызлова и торжество демократии

Тэги: ер, выборы, грызлов


Любите ли вы «Единую Россию»? Любите ли вы ее так страстно, так искренно и нежно, как люблю ее я? Вряд ли. А зря.

Наверное, только Грызлов-младший так же любит партию «Единая Россия». Да что там любит – обожает. Влюблен по собственному желанию. Поэтому, полагаю, позволяет себе некоторую критику. Дружескую, я бы даже сказал – сыновнюю.

Но обо всем по порядку. Дмитрий Борисович Грызлов – сын Бориса Грызлова, спикера Государственной Думы и председателя высшего совета партии «Единая Россия». Дмитрий Борисович участвовал в муниципальных выборах. Проиграл. И обвинил во всем партию «Единая Россия». Она, мол, перешла все границы в наглости и фальсификациях. Фактически, считает Дмитрий Борисович, выборы проводила она. А ее действиями управлял человек, близкий к руководству Заксобрания, который осуществляет связь между бизнесом и криминалом, с одной стороны, и властью – с другой. Про него всем все известно, но трогать его боятся. Именно этот человек боролся со мной, говорит сын спикера Государственной Думы и председателя высшего совета партии «Единая Россия», и помешал избраться.

Как там говорил Буш-младший? Почему я напал на Ирак? Нашел ссылку в Википедии. Впрочем, тех, кто пользуется Википедией, называют, кажется, википедиками. Ну их, пускай называют как попало, а вот слава пионера-героя Павлика Морозова, похоже, грозит Дмитрию Борисовичу Грызлову.

Я более чем уверен, что выборы проходили открыто и честно. Это вам любой подтвердит. Хоть в Жуковском, хоть в Твери. Победили самые достойнейшие. Лучшие из лучших. Может быть, только Дмитрий Борисович Грызлов и есть то самое исключение, которое подтверждает правило. Жалко нам, что Дмитрий Борисович не выиграл выборы? Жалко, конечно, до слез жалко. Но – не побоимся и зададим себе этот вопрос – почему Дмитрий Борисович Грызлов проиграл выборы? Потому что противником его был человек и гражданин еще лучше, еще достойнее. Еще нужнее Российской Федерации.

Я очень люблю наши выборы. Это ведь тот самый случай, когда лучшее – враг хорошего. Ну не враг, конечно, – политический противник, оппонент. Что же касается наглости и фальсификаций, то это, уверен, – фигура речи. Красивое выражение. Не будет политическая партия «Единая Россия» опускаться до фальсификаций. Никогда не будет. Даже во благо России, даже для того, чтоб убедить лживых западных наблюдателей в том, что сын спикера Государственной Думы и председателя высшего совета партии «Единая Россия» может проиграть выборы. Может, товарищи, причем не просто проиграть выборы, а проиграть «Единой России». Это ли не торжество демократии? Это ли не пиршество свободы? Это ли не величие духа? Чуть было не сказал – это ли не триумф воли. Нет, это не триумф воли, это свободные и демократические выборы, волеизъявление народа. А волю народа надо, дорогие россияне, уважать.

Партию «Единая Россия» надо любить, а волю народа – российского народа, выражаясь политкорректно, – надо уважать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
830
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
887
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1153
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
824

Другие новости