0
722
Газета Филантропия Интернет-версия

05.03.2009 00:00:00

Чучело кризиса в клетке со львом

Тэги: кризис, томск, губернатор


Я давно замечал: бывает так, что самого явления нет, а борьба против него ведется. Ну, помните, как при большевиках было: безработицы нет, но никто не работает, в магазинах ничего нет, но у всех все есть и так далее. Загадочная русская душа, к счастью, не стала менее загадочной. Так что хотя кризиса у нас нет, антикризисные меры сейчас – самые популярные меры. Они – повсюду. Все как один россияне сейчас борются с кризисом. И это при том, напоминаю, что никакого кризиса в нашей стране нет и в помине.

И вот что в этой связи мне особенно нравится. Меры по преодолению кризиса в нашей бескризисной стране поистине грандиозны. Впечатляют размахом и удалью. Красотой и залихватскостью. Приведу лишь несколько – не самых характерных, а самых обычных, самых даже отчасти заурядных – примеров.

Виктор Мельхиорович Кресс, губернатор Томской области. Что касается текущей деятельности областных бюджетников, говорит губернатор, тут мы костьми ляжем, сделаем все, чтоб они не почувствовали тяжести. Смелое утверждение. Я тоже не хочу, чтоб бюджетники чувствовали тяжесть несуществующего кризиса, но зачем же костьми ложиться? Бюджетникам легче не будет, если все чиновники лягут вдоль дорог костьми, а те, кто не ляжет, – те с косами встанут. Хотя, конечно, красиво.

Краснодарский край. Краевая администрация и Роструд намерены подписать соглашение о привлечении на строительство олимпийских объектов в Сочи «сотни безработных». Причем не только жителей Кубани, но и из других регионов. Какая масштабная картина! Какой грандиозный размах! Так и вижу: со всех уголков нашей необъятной Родины едут безработные, бездомные, уволенные из банков и стриптиз-клубов, сокращенные в областных администрациях, освободившиеся из колоний и т.д., и т.п. А какие объекты они построят! Чудо, а не объекты! Счастливцы спортсмены – только и могу я сказать.

Казань. Татарстан. В Казанском государственном университете идут бесплатные антикризисные психологические тренинги. Вот оно! Самое время. Тебя не уволили, тебя не уволили, тебя не уволили, ты не голодаешь, ты не голодаешь, ты не голодаешь, ты живешь не на помойке, не на помойке, не на помойке, мы сделаем вас счастливыми, счастливыми, счастливыми, что воля, что неволя, все одно, голосуй, а то не выиграешь «Ладу Калину», «Ладу Калину», «Ладу Калину»...

Планета Земля. Россия. Карелия. Петрозаводск. Юлия Яловицина, фитнес-инструктор, претендует на работу смотрителя острова Гамильтон. Пока она на втором месте, но голосование еще идет. «Лучшая работа в мире»: 12 часов в день, 6 месяцев, 150 тысяч австралийских долларов за весь срок, надо кормить черепах, фотографировать окрестности и вести интернет-дневник.

Ижевск. Удмуртия. Там сожгли Чучело кризиса. В рамках празднования Дня креатива. Без комментариев.

Пермь. Городской цирк. Новый аттракцион. Теперь любой желающий прямо во время представления может войти в клетку со львом.

То, что надо. И хищник сыт, и нам уже никакие тренинги не нужны. Всем спасибо.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
890
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1554
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1390
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2609

Другие новости