0
901
Газета Филантропия Интернет-версия

23.07.2007 00:00:00

Конец операции «Преемник»

Тэги: иванов, медведев


И в тот самый момент, когда вы, господа, окончательно измучились, гадая, кто же преемник, вопрос разрешился сам собой. Легко и просто.

Приезжают С.Иванов и Д.Медведев на озеро Селигер с молодежью пообщаться. И там выясняется, что они типа не разлей вода!

Конечно, кое-какие сигналы urbi et orbi, так сказать, они уже подавали. Сидели, помню, рядом на концерте Deep Purple, общались дружески.

Эксперты тогда копья ломали: не ритмы ли хард-рока на них подействовали умиротворяюще?..

Нет, господа, ритмы ритмами, но все гораздо серьезнее, на глубинном уровне. Вот и теперь, на озере Селигер, наши главные кандидаты в преемники (почти) во всем соглашались друг с другом.

«Это не показуха, – объявил преемник Медведев, – это означает, что внутренний настрой близкий». «Мы не близнецы-братья, но у нас очень много общего», – вторил ему преемник Иванов.

Правда, есть одна тонкость, на которую особо указал преемник Медведев. «Моего соседа зовут Сергей, – признался он, – а меня Дима – в этом фундаментальное различие». Но на расклад в целом это не влияет.

Итак, господа, Сергей и Дима не соперники, а совсем наоборот. Прямо Бим и Бом (в хорошем смысле слова, разумеется). Найдите 10 отличий, если сможете.

И вот представьте: наступает наконец поворотный и судьбоносный 2008 год. В наличии два кондиционных преемника – и никого боле на политическом поле...

Ваши действия, господа?

Это я, конечно, пошутил. Никаких особых действий от вас не потребуется. Потому что выбора больше не будет. И какая, в сущности, разница, кто именно? Бим или Бом? Дима или Сергей?

А может, оба сразу? Не так глупо, кстати, как кажется. Подправим Конституцию слегка (небось не на золотой скрижали высечена!). Чтобы, значит, не один президент у нас был, а как бы два. И тем самым положим конец операции «Преемник», бесплодной и изрядно, если честно, поднадоевшей.

Тем более символ под это дело уже имеется – двуглавый орел.

Плюсы очевидны.

Минус один: электорат будет лишен права на выбор. Но, если вдуматься, так ли уж мы дорожим этим правом? А, господа?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Ольга Соловьева

Выдача кредитов на готовое жилье сократилась в 2,5 раза за шесть лет

0
1050
Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Екатерина Трифонова

Конвоирование стало крайне дорогостоящей государственной услугой

0
765
Интернет регулируют законом без учета Конституции

Интернет регулируют законом без учета Конституции

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Ведомство Шадаева сообщило о комплексных мерах по противодействию "деструктивному контенту"

0
1289
Граждане хотели бы равенства возможностей

Граждане хотели бы равенства возможностей

Анастасия Башкатова

Россияне предъявили запрос на формирование "зоны устойчивого массового благополучия"

0
1101